Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

МАГИЯ СЛОВА

Раздел общих вопросов

Считаете ли Вы важным сохранять чистоту языка?

Да, считаю важным.
10
91%
Нет, знчения слов можно менять. Допускаю использование жаргонной речи.
0
Голосов нет
Не могу определиться.
1
9%
 
Всего голосов : 11

МАГИЯ СЛОВА

Сообщение Александр » 04-01, 04:43

В начале было слово

О том как был сотворен мир мы знаем из Библии. Но в последнее время нам становятся доступны знания, которые от нас до поры до времени держались в тайне. Одним из источников этих заний стала трилогия Аркадия Петрова Сотворение Мира. Вот несколько строк из его второй книги.

"Мы видим, как импульсу нашего сознания подчиняются и ДНК человека, и хромосомы. Через ясновидение нетрудно отслеживать, как клетки и органы обмениваются между собой энергией, информацией, веществом. Руководит этим процессом – сознание через гипофиз. Следовательно, именно через сознание можно поставить цели и добиться их осуществления.
Но что такое импульс, которым мы приводим в движение внутриклеточные преобразования? Это, безусловно, энергия, но не только. Иначе зачем, прежде чем привести импульс в движение, мы создаём информационное кодирование подготовленного к выстрелу энергетического снаряда, направляемого в ядро клетки.
Коды, ДНК, клетка – у «большой науки» тоже изменилось отношение к этой теме. Послушайте.

«Понятие кода Вселенной ещё недавно невозможно было представить. Суть его заключается в следующем. Установлено, что наследственность зависит от ДНК и РНК, молекулы которых закодированы так, что возможно определить элемент кода и его структуру в любом живом организме. Существует один или несколько ключевых (несущих) элементов, которые в разных сочетаниях образуют различные кодовые структуры с различными плотностями информации. В силу закона сохранения информации и её вечности кодовые образования материализованной или дематериализованной информации представляют собой симметричные и асимметричные сотовые структуры, обеспечивающие равновесие информационных процессов, их свойств и форм. Одним из основных законов информации является закон постоянного информационного процесса кодирования и декодирования, обеспечивающего равновесное состояние информации как следствие постоянства её материализации и дематериализации. Для процессов различных информационных сред микро- и макроструктур Вселенной имеется свой кодовый ключ, хранящий тайну того или иного информационного процесса» (И. И. Юзвишин, «Информациология». М., 1996, с. 15 –17).

(Пусть специалистов не раздражает специфическое употребление понятий и терминов в приведённом отрывке. По своей сути этот текст несёт в себе надтекстуальный голографический смысл).
По сути – и я и Юзвишин говорим почти об одном. Иван Иосифович в принципе сделал очень заметный шаг вперёд в сравнении с теми позициями, которые ещё недавно отстаивала «большая наука». От его открытий до Истины, то есть до Создателя, всего одно усилие.
Кодирование осуществляется словом, обычным словом. И это тоже не случайно. В настоящее время методами лингвистической генетики и математической лингвистики выявлено, что последовательности нуклеотидов ДНК хромосом являются речеподобными структурами, взаимодействующими с сознанием и речью человека. Язык генома (ДНК хромосом) и человеческая речь имеют общие корни и универсальную грамматику.
Геном можно представить в виде биологической конструкции, обладающей голографической памятью и способной генерировать и распознавать образы. Поэтому возникает реальная возможность осуществлять контакт сознания с подсознанием через хромосомный аппарат с помощью обычной речи. Хотя в этом случае всё-таки надо знать некие законы выстраивания команд – количество кодовых слов и их последовательность в информационной кассете, передаваемой импульсом сознания.
Так как сознание представляет собой, по сути, энергоинформационную матрицу, а геном имеет волновой (информационный) канал связи между словом и речеподобными структурами, записанными в геноме, то можно словом через импульс влиять на ту или иную управленческую функцию гипофиза и всех других органов. Как мы этим пользуемся на практике, я попытаюсь сейчас рассказать."

Прошу принять участие в диалоге. По просьбе участников форума знаковые сообщения переходят в отдельный раздел, здесь всё и обсудим.
Последний раз редактировалось Александр 04-01, 05:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Kapitan Nemo » 04-01, 04:51

Александр писал(а): Кодирование осуществляется словом, обычным словом. И это тоже не случайно. В настоящее время методами лингвистической генетики и математической лингвистики выявлено, что последовательности нуклеотидов ДНК хромосом являются речеподобными структурами, взаимодействующими с сознанием и речью человека. Язык генома (ДНК хромосом) и человеческая речь имеют общие корни и универсальную грамматику.

Изображениеак это по сути способ регенерации организма человека, или его отдельных органов и систем!
В этом смысле хочу сказать, что Вавилон для нас начался не только с гордыни, но и с вольностей обращения с языком.
Изображение люди искажая и изменяя произношение слов утратили их магическую силу, лишили себя способности владеть АЛГЕБРОЙ СОТВОРЧЕСТВА! Если сегодня формировать голографические образы одним словом, а завтра применить для взаимодействия с ним другое, то мы обречены на неудачу!
Все пророки предсказывают, что именно Русский язык станет языком, благодаря которому спасётся весь Мир! И все захотят его выучить!
Изображениеб этом и Вернадский говорил и Циолковский и Даниил Андреев и Соловьев и Лев Толстой! Только вот хотим ли мы это услышать?
Сейчас в моде постный жаргон однообразных слов... уводящих нас в никуда! И он ведет не к смерти, после которой ещё возможно воскрешение, а в никуда, в небытие... Потому, что это вирус и программисты знают, что с ним обычно делают, как и с источниками, являющими его на свет! Что не хочет быть преобразовано, будет уничтожено.
Так зачем нам туда спешить?
Аватара пользователя
Kapitan Nemo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-07, 01:51
Откуда: Nautilus

Сообщение Наталья » 04-01, 05:00

Ура товарищи! Нас услышали, осталось попросить Александа сказать, где найти источник? Тогда и диалог получится со смыслом.
Для меня, как уже сказала в педыдущем разделе, чистота слова и окружающей среды, в том числе информационной, основная опорная позиция в жизни.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23-10, 18:58

Сообщение Bozman » 04-01, 05:24

Я за чистоту слова, словом была создана вселенаая, словом мы откроем в себе новые возможности. Почитаем книгу, тогда и поговорим.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!
Аватара пользователя
Bozman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04-08, 07:23
Откуда: Краснодар

Сообщение Aviator » 04-01, 05:37

Чистота слова - пароль в Вечность.
Аватара пользователя
Aviator
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03-11, 11:43

Сообщение Александр » 04-01, 10:47

это ссылка на сайт А.Н.Петрова
http://sigorfond.com/
там много видеороликов в которых рассказано о новых возможностях регенерации внутренних органов и систем. Регенерации отраченных зубов, о восстановлении выпавших волос, об исцелении от тяжлых болезней рака и спида.
об обретении человеком гармонии с окружающим миром.
http://vosxozhdenie.flybb.ru/
Общение по методу и другим практикам
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение OverLock » 04-01, 11:25

насчет "МАК" хороший вопрос.... смотря куда адресоваться собираешься.... есть адрес сущности, органа, клетки итд....))) вообще это любая информация которой ты обладаешь о человеке, и его безусловно идентифицирующая, мы невольно запечатляем тех с кем общаемся... бывает же видишь человекаЮ точно знаешь что знаешь, а откуда уже не помнишь, идентификатор есть а связи умерли)
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
OverLock
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-12, 20:03
Откуда: г. Уфа Республика Башкортостан

Сообщение tiHo » 04-01, 13:12

я в опросе один немогу определиться :)) ахах
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Сообщение OverLock » 04-01, 13:54

бороться и искать, найти - и перепрятать!)
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
OverLock
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-12, 20:03
Откуда: г. Уфа Республика Башкортостан

Сообщение Aviator » 04-01, 15:21

OverLock писал(а):бороться и искать, найти - и перепрятать!)

Что же от тебя спрятали родной ты наш человек? :Search:
Аватара пользователя
Aviator
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03-11, 11:43

Сообщение Александр » 04-01, 16:40

Но вот ещё один феномен с наших южных окраин – медсестра из Анапы Наташа Бекетова, которая уже с двух месяцев начала говорить. И отнюдь не только на русском. А на 120 языках различных языковых групп.
Причём языки эти – древние, зачастую считающиеся мёртвыми. Девушка свободно на них изъясняется, читает, пишет. По её признанию, ни одного языка Наташа не учила.
Статья об этой сенсации была опубликована 30 марта 2001 г. журналистом Савелием Кашницким в «Московском комсомольце».

«Как ни странно, древнерусского девушка не знает. Зато почему-то знает англо-кельто-саксонский ХIII – XIV веков. Современные англичане её не понимают, за исключением жителей графства Йоркшир, диалект которых более других похож на язык предков.
Редкий француз, разве что лингвист, поймёт Наташу, словно перенесённую из Франции XVI века. А уж в Японии ей точно не найти собеседников – с XII века язык изменился очень сильно.
Порой языковые познания девушки настолько глубоки, что ставят в тупик учёных и специалистов. Например, когда она разговаривает на древнеегипетском, проясняются гласные звуки, до нынешнего дня остающиеся тайной для египтологов. Все расшифрованные папирусы, надписи на рельефах и фресках эпохи фараонов представляют собой набор согласных. Как в действительности звучали имена Рамзеса, Тутанхамона или Хатшепсут, не знает никто – поэтому в различных книгах разные варианты звучания.
Кстати, читая древние тексты из долины Нила, Наташа вносит много поправок: гласные ведь могут неузнаваемо изменить смысл слова. Ну, например, сравните русские слова «топор», «теперь» и «тапёр». Правда, ничего общего? А если мы напишем в тексте «ТПР», истинный смысл читающий способен уловить только из контекста. А представьте себе, рядом стоит несколько слов со множеством вариантов прочтения…
Я слушал Наташу Бекетову вместе с двумя десятками учёных-гуманитариев. Разумеется, не обошлось без проверок, хотя вполне деликатных.
Девушку попросили сказать что-нибудь по-арабски. Она тотчас это исполнила, наполнив зал характерными для Средиземноморья гортанными звуками. Присутствовавший на встрече опытный арабист Николай Николаевич Вашкевич признался, что понял в прозвучавшей фразе всего несколько слов. Видно, Наташа сказала что-то на диалекте древних скотоводов, возможно ещё не знавших пророка Мухаммеда.
Один филолог поинтересовался, знает ли Наташа языки племён Юго-Восточной Азии.
Девушка скромно кивнула. У этих народов, пояснил филолог, есть слова, одинаково звучащие, но означающие различные понятия. Лишь акцент, фонетические нюансы позволяют понять, к какому именно языку относится слово. Как-то по-особому востоковед произнёс слово «мак» и спросил Наташу, на каком языке оно прозвучало. Она ответила не задумываясь. Филолог был поражён.
Автор этих строк тоже задал суперполиглоту свой вопрос:
– Вот вы знаете некий язык. Но до общения с учёными-китаистами как вы могли знать, что это именно китайский, причём использовавшийся в четырнадцатом веке?
– Как – не знаю. Но всегда знаю, чей язык и какого времени.
Пётр Николаевич Андреев успокоил Наташу: она не одна такая на свете. В Гайане – стране, расположенной на северо-востоке Южной Америки, есть люди, которые говорят более чем на сотне языков, тоже порой отдалённых в пространстве и времени.
Наташу спросили, есть ли сходство между языками, которые она знает, и не ведут ли они происхождение от единого праязыка. Она резонно ответила, что, не будучи языковедом, не вправе выдвигать собственную гипотезу. Но, в самом деле, наблюдает много общих корней, скажем, в русском и санскрите. Это, впрочем, не так удивительно для специалистов. А вот совпадения в древнеегипетском и русском – неожиданны.
Какие языки в наибольшей мере являются наследниками вероятного праязыка? Ответ Наташи наверняка даст обильную пищу для размышлений лингвистам: англо-кельто-саксонский, турецкий, арабский и русский.
А мне подумалось вот что. Семантические поля столь отдалённых и непохожих языков, на которых разговаривает Бекетова, должны сильно различаться. Значит, Творец наверняка вложил в её подсознание много чего ещё помимо языков. Поэтому египтологи могут, по-моему, не просто уточнить переводы с языка фараонов, но и узнать некоторые тайны, коими владели лишь жрецы и писцы. Вот почему феномен Наташи Бекетовой должны изучать не только лингвисты и психологи, но также культурологи, религиоведы, этнологи...»


Вполне логичные выводы. Думаете, кто-нибудь прислушается к совету журналиста?

Источник прежний.
Последний раз редактировалось Александр 04-01, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Анастасия » 04-01, 18:09

Вот это дааа! 120 языков! :shock: Я тут с одним справиться не могу :D
А когда тайны жрецов, коими они владели, расскроятся, то и представление о мире может поменяться.
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Александр » 04-01, 21:59

Анастасия писал(а):Вот это дааа! 120 языков! :shock: Я тут с одним справиться не могу :D
А когда тайны жрецов, коими они владели, расскроятся, то и представление о мире может поменяться.

Совершенно верно! Сегодня по ТВ-3 была передача о том, что жрецы и шаманы владели способом открытия пространственно-временных коридоров! Возможно незначительная ошибка в произносимых словах забросила на десятки лет в будущее монгольского воина из тех, что стояли у ворот Коломны из середины 15 века в начало 16-го! Римские легионеры могли уходить ночью от преследования исчезая бесследно, а выход у них был под Коломной! Найдено при раскопках много свидетельств тому.
Есть свидетельства, что древние цивилизации ацтеки, майя, тольтеки и другие покинули свои города одномоментно, открыв в скалах пространственно-временные коридоры и закрыв за собой дверь, когдв в неё были вынесены святыни и ценности. Дверь стала невидимой. Это привело в ужас европейских пленников из отрядов завоевателей, захваченных ацтеками. Они были оставлены у закрывшегося входа и рассказали потом все происходившее своим военноначальникам.

Эти магические действия совершались словом.

Уже один человек понял, что значение слов примерно то же самое, что и символов в сложных математических формулах с тройными и криволинейными интегралами... один не так напишешь и либо по своей территории ракету пустишь, либо космонавтам вместо приземления бессрочное космическое плавание обеспечишь!

Особенно важным является значение слов, когда мы делаем себе установки на изменения своего состояния, или читаем настрои.

Так например нельзя говорить:
-Не буду болеть. :shock:

Подсознание не понимает частицы "не" и предлога "нет", так же при избавлении от вредных привычк совершенно бесполезно и даже вредно повторять:
-Не буду пить, или не буду курить. :x

Все получится наоборот, укрепиться тяга к курению и выпивкам.

Необходимо использовать слова в положительном ключе.
Я здоровею и крепну, растет моя воля к исцелению, с каждым часом укрепляется моя сила воли, я свободен от всех вредных привычк, и тому подобное.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 05-01, 00:10

Скажу однозначно и определённо, чистота языка, это залог нашего будущего и благополучие сегодняшнего дня.
Развивая предыдущее сообшение хочу сообщить следующую информацию:

"ИзображениеЦТЕКИ, название народов, населявших долину Мехико незадолго до испанского завоевания Мексики в 1521. Этот этноним объединяет многие племенные группы, которые говорили на языке науатль и обнаруживали черты культурной общности, хотя имели свои собственные города-государства и царские династии. Среди этих племен главенствующее положение занимали теночки, и «ацтеками» иногда называли только этот последний народ. Под ацтеками также имеют в виду могущественный тройственный союз, созданный теночками Теночтитлана, аколуа Тескоко и тепанеками Тлакопана, установившими свое господство в Центральной и Южной Мексике в период с 1430 по 1521.
Ацтекские города-государства возникли на обширном горном плато под названием «долина Мехико», где теперь расположена столица Мексики. Эта плодородная долина площадью ок. 6500 кв. км простирается приблизительно на 50 км в длину и ширину. Она лежит на высоте 2300 м над у.м. и со всех сторон окружена горами вулканического происхождения, достигающими в высоту 5000 м. Во времена ацтеков своеобразие ландшафту придавала цепь соединяющихся озер с самым обширным из них, озером Тескоко. Озера питались горными стоками и ручьями, и периодические наводнения создавали постоянные проблемы для населения, жившего на их берегах. Вместе с тем озера давали питьевую воду, создавали среду обитания рыб, водоплавающих птиц и млекопитающих, а лодки служили удобным средством передвижения.

Тройственный союз подчинил своей власти огромную территорию от северных областей нынешней Мексики до границ Гватемалы, включавшую разнообразные ландшафты и природные зоны – относительно засушливые районы севера долины Мехико, горные ущелья нынешних штатов Оахака и Герреро, Тихоокеанские горные хребты, прибрежные равнины Мексиканского залива, буйные влажные тропические леса полуострова Юкатан. Тем самым ацтеки получили доступ к разнообразным природным ресурсам, которых не было в местах их первоначального проживания.

Изображениебитатели долины Мехико и некоторых других ареалов (например, тлашкаланцы, жившие на территории нынешних штатов Пуэбла и Тласкала) говорили на диалектах языка науатль (букв. «благозвучие», «складная речь»). Он был принят как второй язык у ацтекских данников и стал языком-посредником почти во всей Мексике в колониальный период (1521–1821). Следы этого языка обнаруживаются в многочисленных топонимах типа Акапулько или Оахака. По некоторым оценкам, ок. 1,3 млн. человек до сих пор говорят на языке науатль или его варианте науат, чаще называемом «мехикано». Этот язык входит в семью макронауа юто-ацтекской ветви, распространенной от Канады до Центральной Америки и включающей около 30 родственных языков.

Изображениецтеки были большими любителями словесности и собирали библиотеки пиктографических книг (т.н. кодексов) с описаниями религиозных обрядов и исторических событий либо представляющих реестры сбора дани. Бумага для кодексов изготовлялась из коры. Подавляющая часть этих книг была уничтожена во время конкисты или сразу после нее. В целом во всей Месоамерике (так называется территория от севера долины Мехико до южных границ Гондураса и Сальвадора) сохранилось не более двух десятков индейских кодексов. Некоторые ученые утверждают, что до наших дней не дошло ни одного ацтекского кодекса доиспанской эпохи, другие полагают, что таковых два – Бурбонский кодекс и Реестр податей. Как бы там ни было, но и после конкисты ацтекская письменная традиция не умерла и применялась для различных целей. Ацтекские писцы фиксировали наследственные титулы и владения, составляли донесения испанскому королю, а чаще описывали быт и верования соплеменников для испанских монахов, чтобы облегчить им задачу христианизации индейцев."

Источник:
http://www.krugosvet.ru/articles/13/100 ... 1313a1.htm
Здесь можно узнать и другие подробности.
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр » 05-01, 11:29

А это сообщение будет в назидание всем тем, кто пренебрегая грамматикой, осознанно, или невольно, по привычке и неосмысленному подражанию толпе, пытался, пытается, или будет пытаться формировать "своим языком" своё будущее. Читайте, что из этого может получиться!
.......................................................Изображение

Кот в сапогах Изображение Изображение Изображение

Кричал Кот Великану, мол, не верю,
Что примешь облик ты любого зверя!
Меня одним лишь только убедишь ?
Немедля превратишься если в мышь!

Развеять чтоб кошачие сомненья,
Стал мышкой Великан в одно мгновенье.
Но Кот поймать её, увы, не смог,
Поскольку та, взлетев под потолок,

Обгадила Кота какой-то кучей...
Как оказалось, мышь была летучей !
Мораль: Как говорится, в назиданье ?
Корректней формулируйте заданье!

ВСЁМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Кто формирует своё будущее по Зеланду,Синельникову или другим методикам!

Источник:
Это неиссякаемый источник приколов Татьяны Блищенко,
Орландо, штат Флорида, США. Она уже зарегистрировалась
на нашем форуме и возможно вскоре расскажет о своём
уникальном методе духовной практики, в котором она
большой и признанный Мастер!
Последний раз редактировалось Александр 05-01, 19:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Анастасия » 05-01, 11:57

Очень интересный и поучительный стишок! :D

А ведь действительно, неверно сформулированная цель, может координально изменить судьбу.Поэтому, дорогие друзья, формируем мысльграммотно! :-)

Как говорится: Семь раз отмерь, один раз отрежь!
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0