Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

«Профилактика и восстановление зрительной функции»

«Профилактика и восстановление зрительной функции»

Сообщение Алекс » 03-12, 21:20

Программа курса:
50% курса – повторение упражнений I ступени обучения
50% курса – целенаправленная работа по тематике курса

1) Работа с точкой при прокачке головы, дополнительная работа со зрительными буграми при прокачке головы.
2) Работа с точками (белые точки на чёрном фоне, чёрные точки на белом фоне) для активизации входящих и исходящих потоков энергии из глаз.
3) Упражнение «Прокачка глаз»
- самостоятельное
- в паре со сменой ролей
- самостоятельно с настройкой на тяжесть, лёгкость
4) Работа с абстрактно-логической схемой прохождения энергии через зрительный анализатор.
5) Работа по схемам анатомического атласа с глазами.
6) Активизация точек вокруг глаз.
7) Цикл упражнений для расслабления мышц глаз (вращение глазами: вверх-вниз, направо - налево, по периметру, по диагоналям, кругу, восьмерке, вдаль - вблизи, быстро поморгать).
8) Энергетический всплеск:
- в паре
- самостоятельно
9) Расслабление глаз при наложении ладоней на глаза:
- нахождение с открытыми глазами под ладонями
- дыхание глазами с наложенными ладонями


скажите пожалуйста что означает 2) Работа с точками (белые точки на чёрном фоне, чёрные точки на белом фоне) для активизации входящих и исходящих потоков энергии из глаз.

а так же 1) Работа с точкой при прокачке головы, дополнительная работа со зрительными буграми при прокачке головы.
кто встречал и пробовал такую технику пожалуйста поясните...
Аватара пользователя
Алекс
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25-11, 01:27

Сообщение bold » 03-12, 22:03

в упражнении прокачка головы, ученику рекомендуется смотреть на точку... реальную нарисованную точку :)
возможно именно это имеется ввиду, хотя я на курсе не был, просто самостоятельно изучаю программу первой ступени.
про дополнительную прокачку зрительных бугров не знаю
зато могу предположить, по 2 пункту, тоже самое что работа с лампочкой, но вместо лампочки точка) реальная, нарисованная))
опять же скажу, что это моя догадка.

очень много практик, где человек сосредотачивает взгляд на каком-то предмете (например: пламя свечи), или геометрическом рисунке (мандала) для наработки каких-нибудь возможностей, а так же с целью оздоровления...
еще есть такая вещь "цветотерапия" и так далее...
зная это я предполагаю что мои догадки верны...

еще если делать всё с намерением и положительным настроем, как у М.С.Норбекова, эффект будет сильнее.. 9й пункт используется в его упражнениях, а вместо точки у него люди смотрят на таблицу с буквами)) но это уже другая техника ;)

Удачи
bold
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30-11, 21:42

Сообщение Алекс » 04-12, 02:16

bold
спасибо!!! но интересно что по этому поводу думают те кто прошел 1 ступень :)
Аватара пользователя
Алекс
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25-11, 01:27


Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0