Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

Практика первой ступени

Практика первой ступени

Сообщение Александр » 01-04, 08:30

Дорогие друзья!

Это один из самых демократичных форумов, на котором Вы можете задавать свои вопросы по практике первой ступени информационного развития человека (метод академика Бронникова). На нашем форуме зарегистрировалось достаточное число участников, которые накопили не за один год определённый опыт работы, поэтому не стесняясь задавайте вопросы и делитесь своим опытом, потому что опыт каждого человека уникален и не повторим, а если Вы с высоты времени решите, что информация в сообщении не очень точна, у Вас будет возможность изменить его редакцию.
Если кто-то ещё не знает об этом методе, вот ссылка на другой сайт и форум на предпоследней вкладке, там Вы тоже можете почерпнуть новую информацию:
http://www.bio-pc.ru/index.php?from=yxc
На этом форуме Вы получите доступ к очень ограниченному объёму информации, но там можно заказать диски по виртуальному классу и тогда Вам расширят доступ на первую счтупень.

И ещё один новый сайт Международной Академии Развития Человека и форум на предпоследней вкладке, там пока доступ свободный. нужно только зарегистрироваться:
http://www.broncenter.ru/
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Владислав » 04-06, 22:13

О практике первой ступени хотелось услышать чисто практические рекомендации для начинающих, кто имеет на руках диски по виртуальному классу и только собирается проходить очное обучение.
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Светозар » 07-06, 06:38

Сильно ли отличается практика с напарником по виртуальному классу от очного обучения? И еще, я представлял что первую усложненную ступень проходят после окончания первой базовой ступени.
Аватара пользователя
Светозар
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07-06, 02:19
Откуда: Astana-NY

Сообщение Дима » 07-06, 07:25

И еще, я представлял что первую усложненную ступень проходят после окончания первой базовой ступени.

Вполне логично представлял.
Дима
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29-03, 09:26

Сообщение Александр » 07-06, 23:39

Светозар писал(а):Сильно ли отличается практика с напарником по виртуальному классу от очного обучения? И еще, я представлял что первую усложненную ступень проходят после окончания первой базовой ступени.

Вам и Владиславу лучше всего пройти первую ступень потом двушку и после небольшого перерыва трёшку, а потом уже планировать расширения. Пройти расщирения очень хорошо, но экран в работе лучше!
В коллективе вы работая с разными напарниками, сочетете разную энергию и взаимообогащаетясь. Идет более интенсивное приобретение новых качеств. Кроме размеров полей Вы быстрее приобретёте восковое соостояние ладоней своих рук.
Последний раз редактировалось Александр 10-06, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Ahalkaz » 09-06, 11:54

Светозар писал(а):Сильно ли отличается практика с напарником по виртуальному классу от очного обучения? И еще, я представлял что первую усложненную ступень проходят после окончания первой базовой ступени.

Да практика отличается дело в том что при личном контакте с партнером у вас появляется тантрическая связь при помощи которой появляются ощущения немного привосходящие одинокие ощущения. плюс как всегда это попытка узнать и почувствовать другого человека и как всегда это общение. :evil:
Аватара пользователя
Ahalkaz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09-06, 11:24
Откуда: Волгоград

Сообщение Александр » 09-06, 12:08

Ahalkaz писал(а): Да практика отличается дело в том что при личном контакте с партнером у вас появляется тантрическая связь при помощи которой появляются ощущения немного привосходящие одинокие ощущения. плюс как всегда это попытка узнать и почувствовать другого человека и как всегда это общение. :evil:

Абсолютно верно, и с каждым новым партнёром новые и не повторимые ощущения, и наработка опыта.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 09-06, 15:53

Светозар писал(а):Сильно ли отличается практика с напарником по виртуальному классу от очного обучения?

Если Вы далеко и не всегда есть возможность быть в группе, или на клубных занятиях, главное чтобы занимались не менее чем в паре. Спрашивайте, Вам будут отвечать. Язык не только до Киева доведёт, но и до Феодосии! :beer:
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Светозар » 10-06, 03:30

Как ощущается "восковое соостояние ладоней своих рук".
Например когда при прокачке у меня начались ощущения не только ладоней но и локтевого сустава с внутренней стороны.
Что интересно для меня когда я в позиции ученик чувствую как партнер проводит по моим ладоням вверх и вниз волнообразно. :-)
Аватара пользователя
Светозар
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07-06, 02:19
Откуда: Astana-NY

Сообщение Александр » 11-06, 00:51

Светозар писал(а):Как ощущается "восковое соостояние ладоней своих рук".
Например когда при прокачке у меня начались ощущения не только ладоней но и локтевого сустава с внутренней стороны.
Что интересно для меня когда я в позиции ученик чувствую как партнер проводит по моим ладоням вверх и вниз волнообразно. :-)

Уважаемый Светозар, когда Вы достаточно регулярно начинаете заниматься по всем упражнениям, развиваете высокую чувствительность, первые изменения приходят к ладоням рук. Здесь всегда самая высокая биоэнергетическая активность. Характерным принаком воскового состояния ладоней рук будет их сухость. При прикосновении к ладонм возникают ощущения, что они слегка обработаны эмульгированным воском. На ладонях при этом проявляется мраморный рисунок.
Есть еще понятие воскового состояния тела, но об этом разговор в другой теме, огда будет открыта тема "Стояние столбом".
Последний раз редактировалось Александр 11-07, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Дима » 11-07, 11:18

А разве в нем можно двигаться???
Дима
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29-03, 09:26

Сообщение Александр » 11-07, 15:18

Дима писал(а):А разве в нем можно двигаться???

Если Вы о стоянии столбом то оно выполняется без движений. У нас весь диалог кроме последней фразы шел о восковом соостоянии рук, что не обязательно должно иметь отношение к стоянию столбом, а лишь является признаком правильности и достаточности Ваших действий в подготовке к работе с БК.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 14-07, 22:22

Александр писал(а):
Дима писал(а):А разве в нем можно двигаться???

Если Вы о стоянии столбом то оно выполняется без движений.

А в остальное время двигайтесь сколько хотите! К стати, попробуйте всего в течении получаса повторить в точности все движения ребёнка, который уже научился бегать, ну этак около 2 лет! Если сможете, поделитесь, как это у Вас получилось? :beer:
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Владислав » 14-07, 22:33

Lozman писал(а):
Александр писал(а):
Дима писал(а):А разве в нем можно двигаться???

Если Вы о стоянии столбом то оно выполняется без движений.

...попробуйте всего в течении получаса повторить в точности все движения ребёнка, который уже научился бегать, ну этак около 2 лет! ... :beer:

Пробовал, но у меня на 10 минут запала хватило! А стоять столбом легче чем в углу. :Bravo:
Здесь цель есть и на пол часа запала уже хватает.
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Дима » 15-07, 10:15

Александр писал(а):Дима писал(а):А разве в нем можно двигаться???

Если Вы о стоянии столбом то оно выполняется без движений. У нас весь диалог кроме последней фразы шел о восковом соостоянии рук, что не обязательно должно иметь отношение к стоянию столбом, а лишь является признаком правильности и достаточности Ваших действий в подготовке к работе с БК.


Я про восковое состояние и спрашивал...
Дима
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29-03, 09:26

Сообщение Александр » 15-07, 12:49

Дима! Если Вы правильно делали упражнения то через 5-6 дней регуларных занятий с полной нагрузкой, можно ожидать у новичков восковое состояние рук. И оно наступает быстро, стоит Вам сесть в круг, потереть ладони рук, сделать несколько общих упражнений и появится характерный мраморный рисунок, а ладони рук станут сухими и слегка начнут скользить при потирании одной об другую. А двигаться не только можно, но и нужно, иначе как Вы будете выполнять упражнения?
Для тех, кто имел практику виртульного класса или занимался аналогичными упражнениями в других системах, следует только внимательно посмотреть и оценить состояние ладоней. В большинстве случаев они быстро становятся восковыми, это признак готовности к работе.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Анастасия » 27-08, 12:32

Александр писал(а):Дима! Если Вы правильно делали упражнения то через 5-6 дней регуларных занятий с полной нагрузкой, можно ожидать у новичков восковое состояние рук. И оно наступает быстро, стоит Вам сесть в круг, потереть ладони рук, сделать несколько общих упражнений и появится характерный мраморный рисунок, а ладони рук станут сухими и слегка начнут скользить при потирании одной об другую. А двигаться не только можно, но и нужно, иначе как Вы будете выполнять упражнения?
Для тех, кто имел практику виртульного класса или занимался аналогичными упражнениями в других системах, следует только внимательно посмотреть и оценить состояние ладоней. В большинстве случаев они быстро становятся восковыми, это признак готовности к работе.

Всем привет!
восковыми это как? Руки тяжело шевелить?
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Александр » 27-08, 12:39

Это говорит о достаточном развитии чувствительности, которое подтверждается появлением мраморного рисунка на поверхности кожи.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Владислав » 29-09, 16:42

У меня уже такие узоры появляются, но руками я шевелю. :unknown:
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Сергей Скоробогатов » 05-12, 19:27

Восковое состояние - это когда меняется постепенно вся малекулярная структура организма, преобретая новые качества превышающие старые по развитию.
Надеюсь понятно стало что делать в этом состянии можно что хочешь, а так же это может лишь оказаться одним из этапов само
савершествования!
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

След.

Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0