Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

Есть ли душа в насекомых?

Раздел общих вопросов

Есть ли душа в насекомых?

Сообщение tiHo » 26-05, 18:47

Может кто знает, и сможет подробнее рассказать есть ли душа в насекомых?
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Сообщение Ирина » 29-05, 15:12

Конечно, есть. Душа – источник жизни материи. Душа есть у всего живого. Душа есть у животных (в том числе, насекомых), у растений… Другой вопрос, где она «находится». Скажем, некоторое время назад у Роидов (цивилизация, которая на Земле представлена в животной форме как насекомые) души «находились» в «яичной кладке» Матки Роидов. Правда теперь каждый Роид «несет» свою душу в себе… Вполне возможно, что подобные процессы происходят и с насекомыми…
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-05, 15:10

Сообщение tiHo » 29-05, 20:58

вообщем убийство паучка равносильно убийству человека? только разумеется ответственность не та.. :)
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Сообщение Ирина » 30-05, 12:10

Осознаваемая ответственность «не та». Буддисты говорят, не убивай червячка: этот червяк может быть реинкарнацией твоей матери. Но это не означает, что душа матери вошла в тело червяка (что невозможно). Это означает, что душа червяка отлична от души человека только тем, что пережила несколько меньший опыт… И здесь нет особой разницы: лишить жизни животное или человека. В обоих случаях душа лишается воплощения…
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29-05, 15:10

Сообщение Сергей Скоробогатов » 12-08, 10:51

у них нет сознания это чистый симбиос подсознания тела и сверх сознания набора програм, там же у буддистов написано что только человек уже развит и может дальше неторопиться хотя для полного развития ещё есть место во как :)
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0