Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

Техника безопасности при работе по 2 ступени.

Техника безопасности при работе по 2 ступени.

Сообщение Amstera » 28-05, 09:39

1. Перед работой с биокомпьютером не прокачивайте голову(будут растрепанные мысли)
2. Во время открытия БК действовать по инструкции.
3. Выполнять только приказы учителя и без разрешения самому ничего не делать.
4. НЕ позволять БК управлять и властвовать над собой.
5. Работать с БК при помощи кнута и пряника.
6. Ни в коем случае не делать диагностики без ведома преподавателя.
7. При дискомфорте во время работы предупредить преподавателя и прекратить работу с БК.
8. Включать и выключать БК только со всплеском и по инструкции данной преподавателем.
9. Если во время работы с БК затуманивается видение сделайте несколько всплесков в экранчик ( не снимая маски)
10. После выхода обязательно делайте прокачку головы.
Подумай о чем думаешь- мысли могут стать явными!
Аватара пользователя
Amstera
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20-05, 23:03
Откуда: Краснодар

Re: Техника безопасности при работе по 2 ступени.

Сообщение Александр » 02-06, 19:15

Amstera писал(а):1. Перед работой с биокомпьютером не прокачивайте голову(будут растрепанные мысли)
................................................................................................................................................................
10. После выхода обязательно делайте прокачку головы.


А что скажете в отношенни колокола, в особенности верхнего?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Дима » 02-06, 22:56

А что скажете в отношенни колокола, в особенности верхнего?


Колокол- дисстабелизирующее упражнение.
Дима
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29-03, 09:26

Сообщение Александр » 03-06, 01:27

Дима писал(а):
А что скажете в отношенни колокола, в особенности верхнего?


Колокол- дисстабелизирующее упражнение.


И так, можно дополнить список ТБ ограничением на колокол в день работоы с БК?
И сколько времени необходимо на стабилизацию после колокола, 24 часа?
Или начиная со 2 ступени его исключить из арсенала ежедневных упражнений?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Дима » 03-06, 08:40

Неа, дисстабилизирующие с стабилизьрующие чередовать нада. Непосредственно перед самой работой-стабилизирующие.
Дима
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29-03, 09:26

Сообщение Александр » 03-06, 22:12

Дима писал(а):Неа, дисстабилизирующие с стабилизьрующие чередовать нада. Непосредственно перед самой работой-стабилизирующие.

Исходя из сказанного Вы можете сделать в день занятий с БК колокол, но потом стабилизирующие упражнения и без отрицательных последствий. И какие упражнения Вы практикуете в качастве стабилизирующих после колокола?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Дима » 04-06, 06:33

Я халтурю- ладони вместе и описываю глазами по 2 круга. (вроде помогает) :-) У меня гдето рекомендации были что делать перед и сразу после работы... Найду-напишу.
Дима
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29-03, 09:26

Сообщение Александр » 04-06, 18:05

Это что-то новое, в методичке нет таких рекомендаций. Но если помогает, то интересно будет не только мне, конечно нужно написать.
В методике Норбекова глазными яблоками крутят от одного уха до другого по горизонтали и от щитовидки до темени по вертикали! :P
Тоже помогает!
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Дима » 25-06, 07:14

до работы:
1)Вертикальная прокачка
2)Перемещение ощущений
3)Тяжесть\легкость
4)Сухой тибетский массаж
5)Дракон
6)Всплеск

после работы:
1)Вертикальная прокачка
2)Прокачка головы.

А ещё мне рекомендовали после горизонтальной прокачки делать тяжесть\легкость. :) во как.
Дима
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29-03, 09:26

Сообщение Александр » 25-06, 18:49

Всё, что Вы пишете в разделе до работы, только может в несколько иной последовательности по классической схеме и используется, но обычно вертикалка почти последней делается. После неё ещё всплески и дракон можно, если вертикалки мало показалось. Если качнули хорошо и без дракона можно обойтись, это близкие по свойствам аналоги.
А к упражнениям после работы лучше добавить прокачку глаз. Если Вы в конце занятий вертикалку ещё раз сделаете, будете до 2-3 часов ночи как часовой на посту бегать туда-сюда! :Bravo:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Дима » 26-06, 06:48

Ну, в такой последовательности инструктор сказал записать. Но на практике парядок был другой... :roll:
Дима
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29-03, 09:26

Сообщение Kapitan Nemo » 01-08, 14:16

Дима писал(а):...А ещё мне рекомендовали после горизонтальной прокачки делать тяжесть\легкость. :) во как.

А мне до того как! Во :Yahoo!: как!!!
Аватара пользователя
Kapitan Nemo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-07, 01:51
Откуда: Nautilus

Сообщение Lozman » 01-08, 14:32

Александр писал(а): Если Вы в конце занятий вертикалку ещё раз сделаете, будете до 2-3 часов ночи как часовой на посту бегать туда-сюда! :Bravo:



Дима писал:
после работы:
1)Вертикальная прокачка...

Если есть желание хорошо побегать после занятий, рекомендую до того как и после того как - дынную диету!
Во как! :Bravo: =@
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Kapitan Nemo » 01-08, 14:47

Да... ты Великий диетолог! Приглашаю на свой Nautilus старшим коком по совместительству!

А если серьёзно, в вопросы техники безопасности на 2 ступени необходимо включить важнейшей составляющей информационную безопасность по отношению к пище и воде.
Это на столько серьёзный вопрос, что необходимо подумать об открытии отдельной темы в этом разделе.
Аватара пользователя
Kapitan Nemo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-07, 01:51
Откуда: Nautilus

Сообщение Сергей Скоробогатов » 08-12, 19:50

А вот такой вопрос: как недовать бк управлять и властвовать над собой что нужно делать и что он может сделать хотябы примерно?
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

Сообщение Александр » 09-12, 01:10

Сергей Скоробогатов писал(а):А вот такой вопрос: как недавать бк управлять и властвовать над собой что нужно делать и что он может сделать хотябы примерно?

Такой вопрос могут задавать те, кто не проходил 2 ступень в группе. Там об этом рассказывают, Если хотите через форум освоить самостоятельно 2 ступень, это безперспективное занятие, если для того, что утолить любопытство и может спланировать как заниматься, отвечу.
Нужно полностью усвоить методику и технику безопасности по 1 и 2 ступеням. Четко выполнять все команды инструктора и четко отвечать "есть" это не для ублажения инструктора, а для воспитания БК. У неого нет больше информационного канала, кроме как через Ваш голос, это потом
появятся другие по мере развития межнейронных связей.
Биокомпьютер всегда склоненн считать тупицей своего хозяина, так как он является сверхсознательной функцией, а мы себя отождествляем только с сознательной функцией бодрствующего сознания, поэтому он всегда будет пытаться обмануть Вас.

Изображение

И вдруг Вы подсказываете ему правильный ответ, скажем по текущему времени... начинаете ему говорить "нет не правильно, правильно будет столько -то!" И сразу: - Сейчас 18.00 Внимание Приказ: -Удерживать в памяти, запоминать, показывать правильное время.
Он начинает сомневаться, что хозяин тупица... и знает от куда-то как его проверить!?

Коротко ответить на Ваш вопрос так: -Управлять им!

Изображение
Показал время с ошибкой до 15 минут, поблагодарил, подсказал правильное. С каждым разом, чем ближе результат, тем больше похвала, он это любит!
По аналогии и с другими командами. Самостоятельно со 2-й ступеню заниматься, напрасно тратить время, хотя бы с напарником нужно и то если постоянно консультироваться с инструктором, но лучше в группе.
Последний раз редактировалось Александр 09-12, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Сергей Скоробогатов » 09-12, 18:34

Спасибо за ответ! я вот закаал вторую скоро придёт на видео.
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

Сообщение Александр » 09-12, 20:44

Сергей Скоробогатов писал(а):Спасибо за ответ! я вот закаал вторую скоро придёт на видео.

Сергей! А вы далеко от метрополии, в которой есть центр, чтобы пройти обучение? Это был бы наилучший вариант. Мой знакомый Кностантин из Ростова, имя на форуме Kot, хоть и открыл экран по дискам, но это больше похоже на телевизор, а не БК, и он решил пройти очно "двушку". Стоит пообщаться с ним. Не знаю, может кто из инструкторов проявит смелость и новый подход к этой проблеме и попробует дать курс по инету, инструкторы Норбекова практикуют это не первый год, но как минимум нужен напарник и инет без тормозов. Как знать, может получится, можно провентилировать этот вопрос.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Сергей Скоробогатов » 11-12, 18:47

пока изучать буду попозже возможно
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

Сообщение Сергей Скоробогатов » 11-12, 18:48

Ну а ты Александр про свой опыт опишешь что да как было?
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

След.

Вернуться в 2 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0