Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

ТЯЖЕСТЬ-ЛЁГКОСТЬ

Сообщение Сергей Скоробогатов » 09-08, 18:32

А вот так да ну ладно, ответьте ка мне на вопрос а все ли три единства человека находятся в раных пространствах: сверх сознание в нмп, подсонание в мп, а сознание в бардо значит ?

А помните магический квадрат В.М. рисовал на первой ступени там ясно паказано что по три этих сознания(псз,сз,ссз) присутствуют в каждом пространстве ну как вам а ? :unknown: :fool: :Rose:
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

Сообщение Lozman » 11-08, 00:45

Обидчивость обезоруживает человека. Лучше ответь, а сможешь присутствовать в трез точках трёх пространств одновременно? %)
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Bozman » 11-08, 00:51

А если точнее, скажем в теле зайца, волка и дельфина? :Yahoo!:
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!
Аватара пользователя
Bozman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04-08, 07:23
Откуда: Краснодар

Сообщение Kapitan Nemo » 11-08, 01:01

И попробуй быть одновременно в трёх соостояниях, для зайца в нейтральном, для дельфина в легкости, а для волка в состоянии тяжести! :Bravo:
Аватара пользователя
Kapitan Nemo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-07, 01:51
Откуда: Nautilus

Сообщение Владислав » 11-08, 01:07

А я на волке прокачусь, чтобы тяжесть лучше почувствовал, лису ведь уже катал, ему не привыкать! :P
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Bozman » 11-08, 01:13

Брысь!!! А то шею сломаешь! :D
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!
Аватара пользователя
Bozman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04-08, 07:23
Откуда: Краснодар

Сообщение Владислав » 11-08, 01:18

МЯУ!
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 11-08, 01:34

Что-то Вы ребята разыгрались! :Bravo:
Чтобы быть в трех точках одновременоо, начиная через бардо нужно научиться быть в восковом состоянии тела, т.е освоить технику стояния столбом часами и знать НЛП Егора Булыгина как минимум для стартового запала. По- моему этим никто пока похвалиться не сможет.
Можно ещё Даниила Андреева почитать, он прорчествует о таких возможносях в будущем.
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Сергей Скоробогатов » 11-08, 07:14

да ладно шутить давайте конструктивно вести разговор а то так балаган получается и на будущие хочу заметить я никогда не обижаюсь так как я ищущий человек и мне некогда говорить очепухе :D так что не обессутте друзья !
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

Сообщение Сергей Скоробогатов » 11-08, 10:22

и ещё почему никто не ответил на вопрос магическом квадрате 8)
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

Сообщение Александр » 11-08, 11:08

Сергей и все его собеседники! Тема была Тяжесть - легкость, давайте в этом ключе продолжать диалог не вдаваясь глубокую тероию о МП, НМП и бардо. Пока мы не освоили самое элементарное, зачем браться за сложное? Так 21 июля в моем сообщении изложен способ, когда идет работа с нижней тяжестью и верхней легкостью. Кто может поделиться пробными результатами работ, или рассказать что-то своё?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Сергей Скоробогатов » 12-08, 10:39

ладно что тут говорить
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

Сообщение Владислав » 12-08, 13:53

Ну вот и давай расскажи что ты ощущал :D
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Navigator » 12-08, 18:28

А ты ощущаешь по другому нижнюю тяжесть и верхнюю лёгкость! :-)
Аватара пользователя
Navigator
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-08, 22:17
Откуда: Россия

Сообщение Сергей Скоробогатов » 13-08, 16:46

Все упражнения даются легко только надо нарабатывать энергетику вот и всё. все понял как делать, а веду беседу чтобы незабывать систему вот :oops:
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

Сообщение Анастасия » 27-08, 13:59

Александр писал(а):
Amstera писал(а):...дополнение я выложу позже.
:(


Попробуем тяжесть - лёгкость другого качаества:
Начинаем на выдохе втягивать через ступни ног из Земли ощущение тяжести, котрое сначала охватывает ступни ног как некая очень тяжёлая, входящяя снизу в нас субстанция, которая постепенно поднимается до колен, потом до пояса, груди, до самой макушки, заполняя собой всё тело. Констатировав "Есть!", преходим к формированию ощущения лёгкости. Представьте, что в области темени открывается "лючёк" и сверху вниз в вас входит разреженная и очень лёгкая прохлада неба, этакая "морозная свежесть", Вы перестаёте чувствовать внутренние органы, расширяетесь, чувствуете приятную свежую прохладу! Фиксируете "Есть!", повторяете несколько раз, делая легкость дольше тяжести, для пожилых можно в соотношении 1 к 2.
Поделитесь впечатлениями.

Мне приходится делать это упражнение в соотношении 1:2
[quote="Александр"] для пожилых можно в соотношении 1 к 2
я еще молода :wink:
У меня гиперфункция.
Мои ощущения: При тяжести легкое удушье в области шеи, а при легкости все хорошо.
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Анастасия » 27-08, 14:01

При этом удушье еще некоторое время не проходит :cry:

Где-то после 5 минут тренировок начинает чуть-чуть немень все тело. Только тогда, кодга я делаю легкость. Такое ощущение что полечу :) при тяжести немеют только руки
Последний раз редактировалось Анастасия 28-08, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владислав » 28-08, 01:40

Анастасия писал(а)
Мне приходится делать это упражнение в соотношении 1:2
Александр писал(а): для пожилых можно в соотношении 1 к 2
я еще молода
У меня гиперфункция.
Мои ощущения: При тяжести легкое удушье в области шеи, а при легкости все хорошо

В этом случае не в возрасте дело, а в реакции организма на тяжесть, так что её и сократить нужно пока примерно в той пропорции, что и стала делать.
При этом удушье еще некоторое время не проходит

продолжай делать, только в меру, со временем все отрицательные ощущения пройдут.
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр » 28-08, 01:50

Анастасия писал(а):Где-то после 5 минут тренировок начинает чуть-чуть немень все тело. Только тогда, кодга я делаю легкость. Такое ощущение что полечу :) при тяжести немеют только руки

Попробуй перед этим обычными физическими упражнениями разогреть организм и усилить кровообращение.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 28-08, 11:53

Правильно сказано, разминку нужно делать хотя бы легкую, это повысит эффективность упражнений.
Александр! Ты бы ей предложил побегать трусцой, тоже помогает, особенно с утра разогреть организм!
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0