Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

ТЯЖЕСТЬ-ЛЁГКОСТЬ

Сообщение Bozman » 28-08, 13:11

А поплавать перед упражнениями ещё лучше, заряд бодрости ешё выше и снимается информация и мысли меньше снуют в голове!
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!
Аватара пользователя
Bozman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04-08, 07:23
Откуда: Краснодар

Сообщение Kot » 29-08, 12:16

Bozman писал(а):А поплавать перед упражнениями ещё лучше, заряд бодрости ешё выше и снимается информация и мысли меньше снуют в голове!

А если плавать и вместе с этим ощущением легкости, то вообще взлететь можно, да? O:-) :lol: Главно дело - не нагрубить с тяжестью, а то потом против течения искать будут! :ROFL:
А побегать трусцой с ощущением тяжести - очень интересный эффект! Ямы в асфальте кто заделывать будет? А? :fool:
(Шутка ) :)
Мира и добра! Кот.
Аватара пользователя
Kot
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01-08, 17:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Tokamak » 03-09, 15:26

Попробуйте сделать правую часть мозга например тяжелым, а левую легким и наоборот. Эффект необычный.
Еще интересно
правая рука тяжелая, левая легкая и наоборот
Правая нога тяжелая левая легкая и наоборот
правая ногая тяжелая, левая рука легкая и наоборот
левая нога тяжелая правая рука легкая и наоборот
Ноги тяжелые, руки легкие и наоборот.
Вообще ощущения классные.
Интересно, а кто нибудь пробовал усиливать ощущение легкости в воде? :-)
Аватара пользователя
Tokamak
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-03, 23:39
Откуда: Нальчик

Сообщение Kot » 04-09, 13:05

Жаль тока, что легкость временная!!! :ROFL:
При столкновении с палубой жалеешь, что такой тяжелый, да?
А недавно один кадр за 5 лет по воде пошел... (не ИХ)
О как... :shock:
Мира и добра! Кот.
Аватара пользователя
Kot
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01-08, 17:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Amstera » 05-09, 01:00

Анастасия писал(а):При этом удушье еще некоторое время не проходит :cry:

Где-то после 5 минут тренировок начинает чуть-чуть немень все тело. Только тогда, кодга я делаю легкость. Такое ощущение что полечу :) при тяжести немеют только руки

Анастасия в этом случае тебе необходима диагностика организма дело в том что мне неочень нравятся твои симптомы при выполнении упражнений это не нормативно. Онемение конечностей удушье немота тела и т.д. это симптомы блокировки в позвоночнике и внутрикостных каналах. Точнее сказать немогу я тебя не видела но советую прислать мне свою фотку чтобы избежать дольнейших проблем с организмом., я посмотрю тебя а там будет видно что именно с тобой происходит и как это решить?
Эксперт-диагност Amstera.
Подумай о чем думаешь- мысли могут стать явными!
Аватара пользователя
Amstera
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20-05, 23:03
Откуда: Краснодар

Сообщение Анастасия » 29-09, 14:02

Amstera писал(а):
Анастасия писал(а):При этом удушье еще некоторое время не проходит :cry:

Где-то после 5 минут тренировок начинает чуть-чуть немень все тело. Только тогда, кодга я делаю легкость. Такое ощущение что полечу :) при тяжести немеют только руки

Анастасия в этом случае тебе необходима диагностика организма дело в том что мне неочень нравятся твои симптомы при выполнении упражнений это не нормативно. Онемение конечностей удушье немота тела и т.д. это симптомы блокировки в позвоночнике и внутрикостных каналах. Точнее сказать немогу я тебя не видела но советую прислать мне свою фотку чтобы избежать дольнейших проблем с организмом., я посмотрю тебя а там будет видно что именно с тобой происходит и как это решить?
Эксперт-диагност Amstera.

Со мной уже все отлично! Уже почти 2 недели как нет немения. УРА!!! :Yahoo!: Все прошло само по себе. О, как!
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Владислав » 29-09, 16:37

Анастасия писал(а):Со мной уже все отлично! Уже почти 2 недели как нет немения. УРА!!! :Yahoo!: Все прошло само по себе. О, как!

Ура! Ура! Ура! :Bravo:
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр » 29-09, 23:38

Владислав писал(а):
Анастасия писал(а):Со мной уже все отлично! Уже почти 2 недели как нет немения. УРА!!! :Yahoo!: Все прошло само по себе. О, как!

Ура! Ура! Ура! :Bravo:

Я присоединяюсь к восторгам Владислава! И поздравляю с Победой!
Расскажи, как удалось выйти на положительную динамику? Какие факторы по твоему сыграли в этом существенную роль?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Re: ТЯЖЕСТЬ-ЛЁГКОСТЬ

Сообщение Илья » 01-10, 13:39

Владислав писал(а):Кто имеет опыт работы по первой ступени поделитесь с начинающими. Существует множесво разновидностей этого упражнения, но скажем в Эклолгии Духа не видно этого разнообразия. Если кто заметил изменения в своём организме после его практики расскажите и об этом.


Могу предложить несколько видов усложнения упражнения тяжесть/легкость:

I) Усложнение связанное с уменьшением участка тяжести/легкости
- Создаем тяжесть в одной руке, легкость в другой.
- Создаем тяжесть в одной ноге, легкость в другой.
Продолжаем мельчить участки тяжести и легкости на сколько это возможно:
- В кисти легкость, в предплечье тяжесть, в плече легкость. Потом меняем.
- В стопе тяжесть, в голене легкость, в бедре опять тяжесть. Потом меняем.
Если у кому-ниубдь удасться создать в одном пальце тяжесть в другом легкость и т.д. и удерживать эти ощущения - будет вообще великолепно.

II) Усложнение, связанное с быстрой сменой тяжести/легкости.
Уменьшаем период смены тяжести/легкости постепенно на сколько это возможно.
Допустим, начинаем с 30 секунд. Этого времени достаточно чтобы хорошо прочувствовать ощущения.
Потом уменьшаем период смены до 20, 15, 10 секунд. Начиная с 10 секунд выполнять это упражнения одному сложно - приходится отслеживать одновременно и качество выполнения упражнения и время. Поэтому нужен напарник, который будет выполнять роль камертона, отбивая ритм.
У меня начались очень интересные волнообразные ощущения по всему телу, когда период смены легкость-тяжесть достиг 5 секунд.

(II) можно объединить с (I).

III) Когда легкость уже хорошо отработана, прицепляем к рукам и ногам дополнительный вес. И добиваемся, чтобы ощущение легкости с весом были такие же как и без веса.

В дальнейшем можно попробовать объединить (II) и (III).
Илья
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01-10, 13:15

Сообщение Илья » 01-10, 13:54

Александр писал(а):Попробуем тяжесть - лёгкость другого качаества:
Начинаем на выдохе втягивать через ступни ног из Земли ощущение тяжести, котрое сначала охватывает ступни ног как некая очень тяжёлая, входящяя снизу в нас субстанция, которая постепенно поднимается до колен, потом до пояса, груди, до самой макушки, заполняя собой всё тело. Констатировав "Есть!", преходим к формированию ощущения лёгкости. Представьте, что в области темени открывается "лючёк" и сверху вниз в вас входит разреженная и очень лёгкая прохлада неба, этакая "морозная свежесть", Вы перестаёте чувствовать внутренние органы, расширяетесь, чувствуете приятную свежую прохладу! Фиксируете "Есть!", повторяете несколько раз, делая легкость дольше тяжести, для пожилых можно в соотношении 1 к 2.
Поделитесь впечатлениями.


Ощущение легкости создается, когда мозг настраивается на космические формообразующее потоки идущие из Земли в Небо. Команда "легкость во всем теле" - это сокращенный вариант. Полный же вариант звучит так: "Космические потоки сверху наполняют все мое тело. Легкость во всем теле". И вдохом помогаем себе создать ощущение легкости.
Тяжесть создается, когда мозг настраивается на солнечные формонаполняющие потоки идущие с Неба в Землю. Полная команда звучит так "Солнечные потоки снизу заполняют все мое тело. Тяжесть во всем теле".
Т.е. восходящие потоки с Земли создают легкость, а нисходящие потоки с Неба создают тяжесть.

А теперь сравните, Александр, что вы предлагаете. Это полная противоположность. То что вы предлагаете-это совершенно другая работа. Это больше похоже на работу с сущностями Неба и Земли. Но это совершенна другая тема.
Илья
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01-10, 13:15

Сообщение Илья » 01-10, 13:59

Amstera писал(а):ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.
1. Выполнять тяжесть на выдохе. легкость на вдохе.
2. При выполнении упражнения НЕ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА.
3. Людям с гипертонией тяжесть выполнять как можно меньше.
4. Выполнять все упражнения данного вида не более 30 минут в день( 15 минут утром. и 15вечером).
Это основные факторы безопасности дополнение я выложу позже.


Добавлю еще, что тяжесть не делается на участках тела с кровотечением. Т.к. во время выполнения тяжести кровь приливает к капилярам и кровотечение может усилится. Поэтому, не рекомендуется делать тяжесть женщинам во время месячных.
Илья
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01-10, 13:15

Сообщение Александр » 01-10, 18:09

Очень интересные сообщения сделал Илья по теме и если это все каждому отработать, то это будет уже развитие способностей а не только поддержание уровня энергетики.
Вместе с тем не могу согласиться с автором в том, что в предложенных мной упражнениях задействована работа с сущностями. Это разновидности тяжести-легкости, которые даются на первой ступени и если не все центры следят за новинками и ещё не включили в свой арсенал, для того мы и собираемся на форумах чтобы узнать друг у друга новое. Так что Илья это самая простая разновидность тяжести-легкости, взятая с занятий, а не отсебятина как Вам это показалось. В методичке естественно этого может и не быть.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Илья » 01-10, 19:44

Александр писал(а):Вместе с тем не могу согласиться с автором в том, что в предложенных мной упражнениях задействована работа с сущностями. Это разновидности тяжести-легкости, которые даются на первой ступени и если не все центры следят за новинками и ещё не включили в свой арсенал, для того мы и собираемся на форумах чтобы узнать друг у друга новое. Так что Илья это самая простая разновидность тяжести-легкости, взятая с занятий, а не отсебятина как Вам это показалось. В методичке естественно этого может и не быть.


Да, действительно, ваш вариант упражнения выглядит либо как отсебятина, либо взят из какого то другого метода. Поэтому, сообщите кто из инструкторов, в каком городе давал этот вариант упражнения. И также интересна хотя бы минимальная теоретическая база этого упражнения.
Илья
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01-10, 13:15

Сообщение Bozman » 01-10, 22:40

Илья! Вы хорошо развернули тему по разновидностям тяжести - легкости и это поможет участникам форума более основательно поработать в этом направлении.
Что касается разновидности предложенной Александром, она давалась на занятиях по 1 ступени в Краснодаре инстркутором Корсаковой Л.Н. преподавателем Кубанского Государственного университета с 30-летним стажем. В стенах этого университета супруги Кирлиан сделали открытие фантомного эффекта, на котором базируется метод Бронникова.
Центр сотрудничает с академией наук РФ в вопросах информационного развития человека и парапсихологии. Теоретическое обоснование метода, а не только разновидностей отдельных упражнений ещё предстоит сделать потому что то обоснование, которое имеется сам автор признает, что оно нуждается в дальнейшей доработке и уточнении. Но сейчас есть вопросы поважнее этого и есть направления, куда в первую очередь необходимо приложить усилия в постановке новых экспериментов и их теоретическом обосновании.
Здесь можете подробнее ознакомиться с деятельностью центра:
http://www.sociumclub.ru/
Сообщите в каком городе Вы обучались и у каких инструкторов. Интересно знать какие ступени обучения Вы прошли, чтобы можно было учитывать Ваши возможности в работе форума.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!
Аватара пользователя
Bozman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04-08, 07:23
Откуда: Краснодар

Сообщение Kapitan Nemo » 01-10, 23:03

Илья писал(а):Да, действительно, ваш вариант упражнения выглядит либо как отсебятина, либо взят из какого то другого метода.

Если Вы можете говорить об отсебятине, то в противовес этому можно говорить о консерватизме, и не один метод не был бы усовершенствован, если бы не было этой самой как Вы говорите отсебятины. Нам очень многое ещё не известно о самом методе о его последствиях для организма человека и как это отразится на будущих поколениях. Все мы вместе взятые в этом методе можем выглядеть одной огромной экспериментальной лабораторией.
Аватара пользователя
Kapitan Nemo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-07, 01:51
Откуда: Nautilus

Сообщение Илья » 02-10, 13:25

Bozman писал(а):Илья! Вы хорошо развернули тему по разновидностям тяжести - легкости и это поможет участникам форума более основательно поработать в этом направлении.
Что касается разновидности предложенной Александром, она давалась на занятиях по 1 ступени в Краснодаре инстркутором Корсаковой Л.Н. преподавателем Кубанского Государственного университета


Ясно. Ну что ж, сейчас я направил описание этого упражнения администратору московского центра развития человека: http://bronnikov.ru/index.php. Посмотрим, знает ли он такую разновидность упражнения. Если не знает, то в Москве Бронников уже ведет мастер класс и на ближайших выходных я спрошу у него лично, конечно если представится возможность.
Пока же у меня сформировалось мнение, что инструктор перетащил это упражнение из какого то другого метода.
Поэтому предлагаю пока не спорить, а подождать недельку и дождаться комментариев автора метода.

Bozman писал(а):Сообщите в каком городе Вы обучались и у каких инструкторов. Интересно знать какие ступени обучения Вы прошли, чтобы можно было учитывать Ваши возможности в работе форума.


По I-й и II-й ступени обучение проходил в Москве у Олеховой Г. Л. По I.2 и I.3 обучение проходил у Бронникова.

Kapitan Nemo писал(а):Если Вы можете говорить об отсебятине, то в противовес этому можно говорить о консерватизме, и не один метод не был бы усовершенствован, если бы не было этой самой как Вы говорите отсебятины. Нам очень многое ещё не известно о самом методе о его последствиях для организма человека и как это отразится на будущих поколениях. Все мы вместе взятые в этом методе можем выглядеть одной огромной экспериментальной лабораторией.


В противовес сказать можно все что угодно. Я предложил варианты усложнения, которые сохраняют классический принцип: на восходящих потоках земли делается легкость, на нисходящих потоках неба делается тяжесть.

Понятно, что мозг можно перепрограммировать как угодно, но чтобы конролировать результат необходимо иметь хорошо отработанное видение.
Илья
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01-10, 13:15

Сообщение Илья » 02-10, 13:43

Цитирую диалог:

Илья:
есть вопрос. ты что-нибудь слышал про такой вариант тяжести/легкости:
=====================================
Начинаем на выдохе втягивать через ступни ног из Земли ощущение тяжести, котрое сначала охватывает ступни ног как некая очень тяжёлая, входящяя снизу в нас субстанция, которая постепенно поднимается до колен, потом до пояса, груди, до самой макушки, заполняя собой всё тело. Констатировав "Есть!", преходим к формированию ощущения лёгкости. Представьте, что в области темени открывается "лючёк" и сверху вниз в вас входит разреженная и очень лёгкая прохлада неба, этакая "морозная свежесть", Вы перестаёте чувствовать внутренние органы, расширяетесь, чувствуете приятную свежую прохладу! Фиксируете "Есть!", повторяете несколько раз, делая легкость дольше тяжести, для пожилых можно в соотношении 1 к 2.
=====================================
по-моему это упражнение делается с точностью наоборот - при работе с землей тяжесть, при работе с небом - легкость.

admin:
Мать Земля, Небо, Юпитер (Космос, космическая структурная энергия) даёт лёгкость (диагностика СС)
Бог Отец (Солнце, солнечная аморфная энергия) - тяжесть (диагностика ПС)

Илья:
т.е. это упражнение как то не сочетается с этой схемой.

admin:
почему же, Небо - лёгкость, Земля - тяжесть - нормально вполне

admin:
вот если Мать Земля - тогда лёгкость, Бог Отец - тогда тяжесть

admin:
но лучше всего если работа с тяжестью/лёгкостью - настраиваться именно на них, а не на сущности
а если работа с сущностями - не настраиваться на ощущения тяжести или лёгкости

Илья:
ясно. ладно, спасибо.
Илья
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01-10, 13:15

Сообщение Александр » 06-10, 06:24

Илья писал(а):Ясно. Ну что ж, сейчас я направил описание этого упражнения администратору московского центра развития человека: http://bronnikov.ru/index.php. Посмотрим, знает ли он такую разновидность упражнения. Если не знает, то в Москве Бронников уже ведет мастер класс и на ближайших выходных я спрошу у него лично, конечно если представится возможность.
Пока же у меня сформировалось мнение, что инструктор перетащил это упражнение из какого то другого метода.
Поэтому предлагаю пока не спорить, а подождать недельку и дождаться комментариев автора метода.
Может быть Илья, но не лучше ли сказать позаимствовал?! Особенно если на пользу дела.
И ещё, если можно, уточните ссылку. Приведенная ссылка не работает.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение tiHo » 06-10, 11:16

проблема в точке в конце адреса ссылки )
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Сообщение Александр » 06-10, 23:40

tiHo писал(а):проблема в точке в конце адреса ссылки )

...убираю точку, выхожу на Главную... Илья Вы на главную ссылали нас?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0