Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

ТЯЖЕСТЬ-ЛЁГКОСТЬ

Сообщение Наталья » 30-11, 02:05

Сегодня первый раз прокачивалась в паре после просмотра дисков, есть ощущения! :Yahoo!:
После прокачки у меня был сильный приток тепла , оно разливалось по всему телу и очень хорошо ощущалось в руках и ногах, легче стало дышать.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23-10, 18:58

Сообщение billion » 10-05, 12:14

сам не мог понять как делать..... настоящая тяжесть появилась только к 7-му занятию из 8-ми. Говорят тяжесть у всех легче получается. А вот с лёгкостью вообще не получалось пока не посмотрел видео-лекцию Бронникова по первой ступени. Значит приблизительно так:

1. Лёгкость
Поза ученика. медленно делаем вдох и мысленно даём команду "Мать Земля войди в моё тело", ощущаем как некая тонкая и лёгкая энергия из земли наполняет нас снизу вверх: стопы, ноги, живот, корпус, руки, голову. Эта энергия поднимаясь будет выпрямлять позвоночник и тянуть на верх все части тела. Меня лично аж выгибает назад колесом.

У меня лично ничего не получалось пока я не узнал о ключевой фразе "Мать Земля войди в моё тело". Невольно вспоминается мультфильм про летучий корабль Smile (*1) Команды типа "Стань моё тело лёгким", "Лёгкость" и всякие другие способы типа лифта, лестницы и эскалатора не давали мне эффекта.

*1 В мультфильме "Летучий корабль" Иван подглядывает у Бабок Ежек, как управлять волшебным транспортным средством: на слова "Земля, прощай" осуществляется взлет, на слова "в добрый путь" - движение по воздуху.

2. Тяжесть
Поза ученика. медленно делаем выдох и мысленно даём команду "Бог Отец наполни моё тело", ощущаем как некая плотная и тяжёлая энергия из космоса наполняет нас сверху вниз: голову, руки, корпус, живот, ноги, стопы. При этом все мышцы расслабляются и наполняются усталостью и тяжестью.
Как бросить курить? Как восстановить зрение до 100%? Как бросить пить?
Смотрите видео-лекции Жданова и Маюрова!
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
Аватара пользователя
billion
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10-05, 12:01
Откуда: Москва

Сообщение billion » 10-05, 12:17

только после того как почувствуешь и чётко зафиксируешь что такое "тяжесть" и "лёгкость" можно делить тело на разные части части и вкладывать в каждую одно чувство. вот я щас сделал низ тяжёлым, а верх лёгким. дык у меня аж позвоночник потянулся и хрустнул два раза :) кайф :)
Как бросить курить? Как восстановить зрение до 100%? Как бросить пить?
Смотрите видео-лекции Жданова и Маюрова!
http://pravdu.ru/lessons/jdanov/
Аватара пользователя
billion
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10-05, 12:01
Откуда: Москва

Сообщение Александр » 10-05, 14:15

Каждый инструктор использует свои ключевые слова для того чтобы ощутить тяжесть и лёгкость, кроме того создает общее энергоинформационное поле передающее ощущения всем участникам занятий. В вышеуказанных сообщениях есть элементы новизны и опыт нашего нового участника billion в этом смысле интересен будет многим.
http://vosxozhdenie.flybb.ru/
Общение по методу и другим практикам
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение ясноокая » 12-05, 09:46

Когда проходили ощущение тяжести и легкости при разделении тела на две вертикальные половинки так ярко получилось что думала упаду со стула прямо на занятии :Yahoo!:
Когда же деление было по горизонтали, то верхняя часть тела все норовила улететь, да попа тяжелая мешала :D
Аватара пользователя
ясноокая
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12-05, 09:14
Откуда: Киев

Сообщение Александр » 13-05, 00:07

ясноокая писал(а): ...проходили ощущение тяжести и легкости...

Проходили верхнюю легкость и нижнюю тяжесть? Если да, то интересны Ваши впечатления и впечатление Ваших друзей.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение ясноокая » 13-05, 17:55

Когда деление по горизонтали и верхняя половинка тяжелая а нижняя легкая, тогда попа норовила подпрыгнуть со стула, а тяжелый торс все мешал полету.
Проходили тяжесть и легкость во время ходьбы. Во время подъема ноги даешь ощущение легкости, во время опускания тяжести. Говорят так можно долго ходить и не уставать. Но проверить на практике длительно я еще не сумела.
Аватара пользователя
ясноокая
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12-05, 09:14
Откуда: Киев

Сообщение Bozman » 14-05, 00:55

Ничего сумеешь ещё и оценишь, когда набегаешся!
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!
Аватара пользователя
Bozman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04-08, 07:23
Откуда: Краснодар

Сообщение Анастасия » 18-06, 09:34

billion писал(а):сам не мог понять как делать..... настоящая тяжесть появилась только к 7-му занятию из 8-ми. Говорят тяжесть у всех легче получается. А вот с лёгкостью вообще не получалось пока не посмотрел видео-лекцию Бронникова по первой ступени.

Попробовала по этим ключевым фразам поделать легкость и тяжесть... особо изменения не заметила... ощущения были, но не такие "яркие" как хотелось бы...
Тут недавно дали видео-лекцию Бронникова по 1 ступени ,и паралельно с обучающимися стала выполнять упражнения. При этом у меня было внутреннее ощущения, что я прохожу 1 ступень вместе с ними, нахожусь рядом с ними. Ощущения не заставили себя ждать!!! Я почувствовала мощный поток кот. заполняет меня! Ощущения необычные! Вот только теперь я поняла, что есть на самом деле тяжесть, а что легкость!!!
Да и выполняя другие упражнения вместе с ними почувствовала значительные изменения в ощущениях! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Александр » 22-06, 14:50

Если Анастасия сообщит к осени, что уже взлетаю к потолку, будем только рады! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

При выполнении упражнения желательно его заканчивать на легкости и только детям на тяжести.Чем старше человек. тем дольше нужно держать легкость по отношению к тяжести. После 50 лет можно в соотношении 2 : 1 в промежуточном возрасте начиная скажем с 30 лет каждый сам сообразит эти пропорции.
http://vosxozhdenie.flybb.ru/
Общение по методу и другим практикам
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0