Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

ТЯЖЕСТЬ-ЛЁГКОСТЬ

ТЯЖЕСТЬ-ЛЁГКОСТЬ

Сообщение Владислав » 04-06, 22:25

Кто имеет опыт работы по первой ступени поделитесь с начинающими. Существует множесво разновидностей этого упражнения, но скажем в Эклолгии Духа не видно этого разнообразия. Если кто заметил изменения в своём организме после его практики расскажите и об этом.
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 09-06, 15:45

Попробуй разделить тело пополам по пояс и одновременно для верхней части делай тяжесть, а для нижней лёгкость. Потом наоборот. Разницу почувствуешь сразу сам. Вот и расскажешь народу RU про успехи поутру!
Ждемс! :Bravo:
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Владислав » 14-07, 22:41

Классно получается! Сначала захотелось стойку на голове сделать, а потом вспомнил куклу неваляшку!!!
Пробуйте все! Это здорово! :Yahoo!:
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение tiHo » 15-07, 02:48

а я так нимагу %) думать одновременно :cry: :o
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Сообщение Владислав » 15-07, 13:38

Не бойся, попробуй! Просто даешь команду как написал Lozman и всё получается! Наш БК пожалуй не глупее нас с тобой, ведь это его работа. Тут думать совсем не надо, в этом и вся фишка. И чем меньше думаешь. тем легче получается. Тут только команды четко даёшь и работаешь с ощущениями, и всё! :Yahoo!:
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение tiHo » 15-07, 15:24

у меня бк спит еще %) я дальше упражниний "шарик лучик и тд" не прошел ) всеравно может получится?
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Сообщение Владислав » 15-07, 19:17

БК не спит с твоего рождения и работает на тебя, просто ты его тихий голос не слышишь. Он ждёт от тебя разумных команд и готов их выполнить.
Просто ты экран пока не открыл, и всё тут. Но через тихий голос интуиции можешь общаться с ним. То что первым на ум пришло, если не замутишь попыткой добавить своего разумения и будет сверхсознательной мыслью, верным ответом, а то что мы после нагородим своим аналитическим умом будет профанацией.
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 15-07, 19:32

Пробовать надо. Владислав правильно всё говорит. На другие упражнения не так уж много временм нужно, скорее нужна самодисциплина. Кто мешет в городском транспорте тяжесть-лёгкость делать? Никто. Всплески можно делать у окошка, можно на ходу. И дракон можно делать, взявшись за поручни двумя руками. А можно и сидя на дракошу выйти виртуальными ручёнками. Побольше фантазии прояви, ты на котле с похлебкой сидишь, а сам голодный! Я имею ввиду энергетический голод. Это негоже изводить себя так, занимайся и будесшь свеженький как огурчик! :beer:
Последний раз редактировалось Lozman 15-07, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр » 15-07, 19:55

Тут рекомендации даны правильные а о дальнейших усложнениях упражнения ТЯЖЕСТЬ-ЛЁГКОСТЬ мы попросим Amstery рассказать, чтобы всё было по методике. Но самое главное не изучить, как студенты делают, а практиковать в системе! Тогда нарастишь такие поля, что сквозь них непрошенный гость пройти не сможет!
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение tiHo » 15-07, 21:13

оке, я попробую ;)
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Сообщение Amstera » 17-07, 09:07

Александр писал(а):Тут рекомендации даны правильные а о дальнейших усложнениях упражнения ТЯЖЕСТЬ-ЛЁГКОСТЬ мы попросим Amstery рассказать, чтобы всё было по методике. Но самое главное не изучить, как студенты делают, а практиковать в системе! Тогда нарастишь такие поля, что сквозь них непрошенный гость пройти не сможет!

Александр дополнять в принципе мне нечего вся техника упражнения уже вами изложена. Могу добавить. что деля себя на пополам в упражнении это не все что мы можем сделать. Я как инструктор предлагаю вам ставить эхксперименты.
Например:
Глаза-тяжелые. Уши-легкие.
Правая нога-легкая. Левая-тяжелая
Спомощью таких мини упражнений вы сможете наладить чувствительность к энергии и при проблеме какого-нибудь органа помочь ему раскачать активность.
Но запомните в любых упражнениях есть техника безопасности поэтому нужно выполнять все упражнения четко и внимательно.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.
1. Выполнять тяжесть на выдохе. легкость на вдохе.
2. При выполнении упражнения НЕ ЗАКРЫВАТЬ ГЛАЗА.
3. Людям с гипертонией тяжесть выполнять как можно меньше.
4. Выполнять все упражнения данного вида не более 30 минут в день( 15 минут утром. и 15вечером).
Это основные факторы безопасности дополнение я выложу позже.
Подумай о чем думаешь- мысли могут стать явными!
Аватара пользователя
Amstera
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20-05, 23:03
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр » 17-07, 21:49

Amstera писал(а):Александр дополнять в принципе мне нечего вся техника упражнения уже вами изложена...
.

Остались не изложенными другие разновиднеости тяжести и лёгкости. А с учётом того, что в методичке и на дисках о них отсутствует информация, ждём Ваших дополнений! :pardon:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Kapitan Nemo » 21-07, 02:18

Ждём и уже с большим нетерпением!
Аватара пользователя
Kapitan Nemo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-07, 01:51
Откуда: Nautilus

Сообщение Amstera » 21-07, 12:12

Александр писал(а):Amstera писал(а):
Александр дополнять в принципе мне нечего вся техника упражнения уже вами изложена...
.

Остались не изложенными другие разновиднеости тяжести и лёгкости. А с учётом того, что в методичке и на дисках о них отсутствует информация, ждём Ваших дополнений!

Все дополнения которые я могла выложить я уже выложила. Эксперементируйте вот главная разновидность упражнений
Подумай о чем думаешь- мысли могут стать явными!
Аватара пользователя
Amstera
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20-05, 23:03
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр » 21-07, 22:35

Amstera писал(а):...дополнение я выложу позже.
:(


Попробуем тяжесть - лёгкость другого качаества:
Начинаем на выдохе втягивать через ступни ног из Земли ощущение тяжести, котрое сначала охватывает ступни ног как некая очень тяжёлая, входящяя снизу в нас субстанция, которая постепенно поднимается до колен, потом до пояса, груди, до самой макушки, заполняя собой всё тело. Констатировав "Есть!", преходим к формированию ощущения лёгкости. Представьте, что в области темени открывается "лючёк" и сверху вниз в вас входит разреженная и очень лёгкая прохлада неба, этакая "морозная свежесть", Вы перестаёте чувствовать внутренние органы, расширяетесь, чувствуете приятную свежую прохладу! Фиксируете "Есть!", повторяете несколько раз, делая легкость дольше тяжести, для пожилых можно в соотношении 1 к 2.
Поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Kapitan Nemo » 21-07, 22:51

Прекрасное упражненние, особенно когда изнываете от жары, становится прохладнее! А то после "Вертикалки" жарко становится!

Незаменимое упражнение для условий подводной лодки. :D
Аватара пользователя
Kapitan Nemo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-07, 01:51
Откуда: Nautilus

Сообщение Сергей Скоробогатов » 27-07, 14:54

Здрасвуйте, как я понял вы сейчас всё енто обсуждали только про материаьлное пространство, а кто нибуть знает про нематериальное ? :)
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

Сообщение Bozman » 05-08, 02:22

Сергей Скоробогатов писал(а):Здрасвуйте, как я понял вы сейчас всё енто обсуждали только про материаьлное пространство, а кто нибуть знает про нематериальное ? :)

Если ты драишь палубу это материальное пространство сколько её не три!
А если ты потёр правую руку об левую, то как говорит Бронников между правым и левым полушарием возникает межнейронная связь и ты взаимодействуешь через бардо с НМП внимательно почитай методичку и если есть диск Экология Духа.
У человека организм в котором воедино присутствует всё в трёх пространствах. Как ты легкость сделаешь не касаясь сверсознания , или тяжесть без подсознания? :-)
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!
Аватара пользователя
Bozman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04-08, 07:23
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 05-08, 02:33

Видимо Сергей сможет в МП сделать тяжесть без НМП, если юнгой окажется у Bozmana, а тот пошлёт его на мачту тащить на себе мокрый парус! :D
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Kapitan Nemo » 05-08, 02:41

Хочу добавить. что при полёте с мачты есть шанс иметь легкость без НМП! :roll:
Аватара пользователя
Kapitan Nemo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-07, 01:51
Откуда: Nautilus

След.

Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0