Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

Ясновидение - что это?

Ясновидение - что это?

Сообщение Lozman » 09-06, 15:22

Все уже давно зотят узнать, что такое ясновидение? Кто нибудь из ясновидящих отзовитесь... народ RU заждался сообщений по разделу! :Bravo:
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Аида » 21-06, 03:07

Я бы тоже хотела узнать об этом подробнее, пожалуйста. Как его развить в себе?
Аида
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-06, 03:02

Сообщение Минти » 25-06, 14:59

А почему после того, как снятся вещие сны, какое-то время (недельку) я плохо помню сны, а иногда вообще не могу их вспомнить или того хуже - не снятся. Есть ли тут закономерность или это только мои индивидуальные "пробелы"? :Search:
Минти
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29-04, 14:19
Откуда: Краснодар

Re: Ясновидение - что это?

Сообщение Денисов Н.Н. » 12-07, 17:15

Lozman писал(а):Все уже давно зотят узнать, что такое ясновидение? Кто нибудь из ясновидящих отзовитесь... народ RU заждался сообщений по разделу! :Bravo:


Ясновидение - способность получать объективную информацию об окружающей действительности, независимо от расстояния и времени.
Вот что писал о ясновидении известный теософ прошлого столетия Чарльз Ледбитер: "Ясновидение можно определить, как способность видеть то, что скрыто от обычного физического зрения. Очень часто оно сопровождается так называемым яснослышанием. Ясновидение в пространстве - способность видеть сцены или события, отдаленные от видящего в пространстве и либо слишком далекие для обычного наблюдения, либо скрытые заслоняющими их предметами. Ясновидение во времени - способность видеть предметы или события, отдаленные от видящего во времени (глядеть в прошлое и в будущее)."
Теософическая литература постоянно доказывает нам, что все эти высшие способности скоро должны сделаться достоянием всего человечества, что способность ясновидения, например, находится потенциально в каждом и что те, в которых она уже проявляется, просто в этом отношении немного опередили нас.
Всегда ли такой человек видит с помощью этого зрения, или только когда хочет так видеть? Ответ: если способность развита в совершенстве, она будет находиться всецело под контролем ясновидящего, и он может пользоваться или ею, или обычным зрением - по желанию. Он переходит от одного способа к другому легко и естественно, как мы перемещаем фокус зрения, когда поднимаем глаза от книги и смотрим вдаль. Это как бы направление фокуса сознания на тот или другой аспект наблюдаемого явления”.
Ясновидение возможно в определенном состоянии сознания. Святой Павел называл его “покой, ведущий к пониманию”. В Дзен-буддизме оно имеет название сатори, в йоге - самадхи, в цигун - состояние цигун, а в Даосизме оно называется “абсолютное Дао”. Томас Мертон, чтобы описать его, использовал выражение “трансцендентальное бессознательное, Гурджиев дал ему определение “объективное сознание”. Суфии называют это фана, а квакеры - “Внутренний Свет”. Но каким бы ни было название этого древнего и хорошо известного явления - просветление, освещение, освобождение, мистический опыт - все они связаны с состоянием сознания, радикально отличающимся от нашего обычного понимания, нашего повседневного состояния ума.
Это новое самопонимание может прийти внезапно, как это произошло со святым Павлом по дороге в Дамаск, но его можно добиться и путем длительных тренировок, о чем говорится в каждом из вышеперечисленных учений.
Тот же Ч. Ледбитер постоянно говорил о необходимости серьезной тренировки, об огромных преимуществах тренированного ясновидящего перед нетренированным: “Не следует думать, что каждый может научиться ясновидению без предварительной очень основательной подготовки… Правда, некоторые настойчиво уверяют, что человеку достаточно чувствовать себя добрым, благоговейным, и тогда вся мудрость веков немедленно изольется на него, но небольшой доли здравого смысла достаточно, чтобы понять всю нелепость такого утверждения. Как бы ни был ребенок добр, но если он хочет знать таблицу умножения, он должен сесть за работу и выучить ее. И совершенно то же самое надо сделать, чтобы научиться пользоваться духовными способностями”.
Чаще всего сверхспособности проявляются у человека в экстремальных ситуациях. Но совсем необязательно ждать, когда Вам на голову упадет кирпич или Вы попадете под удар тока высокого напряжения. Такие способности можно в себе развить! Именно на этом (на тренировке!) и основаны занятия в школе “Золотой луч”
Денисов Н.Н.
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-05, 23:25
Откуда: Москва

Сообщение Александр » 02-08, 00:36

Денисов Н.Н. писал(а):совсем необязательно ждать, когда Вам на голову упадет кирпич или Вы попадете под удар тока высокого напряжения. Такие способности можно в себе развить!

Николай Николаевич!
Ждём практических рекомендаций. :Yahoo!:
http://vosxozhdenie.flybb.ru/
Общение по методу и другим практикам
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 02-08, 01:14

К нам в Краснодар 28 июля приезжал Норбеков и я был на его встрече. Самое интересное, что я узнал, это его социологические исследования об уровне интеллектуального потенциала по различным регионам. Так вот он весьма аргументированно утверждает, что самый высокий интеллектуальный потенциал у жителей Краснодарского и Ставропольского краёв и Ростовской области.
Объяснение самое простое. Коренное население здесь казачество, это люди, предки которых более 200 лет назад смело снялись со своих мест в поисках свободы и возможности самореализации. Здесь собрался богатейший генетический фонд.
Отсюда самый высокий выход Государственных деятелей, ученых, крупных военноначальников, деятелей науки, культуры и искусства.
Когда Шолохов писал роман "Поднятая целина" он не в последнюю очередь подразумевал поднять эту целину в сознании людей в развитии ими ещё не раскрытых способностей. А задолго до этого появилась легенда, что Александр Суворов оставил клад на Кубани. И его нашли! Там оказался плуг для подьёма целины и Грамота в которой он завещал поднимать целину не только на земле но и в душах людей. И первые атаманы, следуя этой заповеди начали открывать храмы и школы, чтобы укрепить веру и обучать детей грамоте и наукам.

Николай Николаевич! Обратите внимание на глубинку, здесь тоже есть таланты!!! :-)

А почему бы Вам не открыть свой центр не только в Москве но и в Краснодаре! Будем вместе готовиться к зимней олимпиаде 2014 года!
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Денисов Н.Н. » 07-08, 02:15

Что касается богоизбранных народов - то я в это не верю. У каждого народа в каждой нации есть хорошие люди и плохие, есть талантливые и бездарные. Мне ли их судить?
А вот о школе... Так что бы школу открыть надо преподавателей подготовить. Вот пусть Ваши Атаманы и пошлют на обучение ко мне своих талантливых рекрутов. Я их научу, чего сам знаю, а они вас будут учить.
Денисов Н.Н.
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-05, 23:25
Откуда: Москва

Сообщение Светозар » 22-08, 03:52

Вот нашел на форуме Петрова А.Н. и захотелось поделиться со всеми вами так сказать для общего развития:

"Уважаемые участники форума! Здесь очень хочу поделиться своим опытом открытия ясновидения. Надеюсь, что многим это поможет, так же как и помогает мне опыт других людей.

1.Как я к этому пришла.
Началось все с того, что я родилась...(шутка). Ну так вот, начиная уже с рождения я понимала и принимала многие свои особенности, как обычные и естественные для многих людей. Когда подросла и стала сознательно общаться с людьми на тему безграничных возможностей человека, поняла, что все окружающие меня на тот момент люди, не воспринимают эту тему серьезно. Даже более того получала в свой адрес усмешки. Над моими «фантазиями» смеялись и тыкали в меня пальцем. После некоторых бесплодных попыток обрести понимание в своем окружении, я замкнулась в себе. Очень тяжело, когда тебя никто не понимает и даже более—не принимает и смеется над тобой. Вероятнее всего эта ситуация загнала меня «в угол» и я так же как и окружающие стала относиться к своим особенностям несерьезно и мимолетом, списывая их на фразы типа---«почудилось что ли», «опять я себе нафантазировала чего то», «вечно я строю наполеоновские планы» и т.д. Но все же душа тянулась к родному--- тайному и неизведанному. Я стала искать ответы на свои вопросы в книгах. Читать научилась в 4 года и наверное прочла уже огромную массу книг (мама иногда говорит я---«просто глотаю книги»). Поэтому многое я уже понимала и даже более, у меня получалось делать на уровне интуиции еще до прочтения книг Грабового Г. П. и Петрова А.Н.. Когда в первый раз услышала о Григории Петровиче Грабовом (о Петрове А. Н. я узнала позже)--- у меня от восхищения на глаза навернулись слезы. То есть вот---да--- есть реальный человек, который реально подтверждает все мои догадки относительно всего мироустройства! Я просто парила от счастья!
Далее, интерес к личности Г. П. Грабового привел меня к книгам А.Н.Петрова. И снова новый всплеск радости! Оказывается я не одна в этом мире. Оказывается нас много---тех, кто понимает и принимает мироздание. Оказывается мир действительно прекрасен! Оказывается он действительно такой, каким я его себе представляла! Оказывается я все могу! Я все умею! Оказывается, я все делаю правильно! Именно эти возвышенные состояния сознания, которые я испытывала после прочтения книг Грабового Г.П. и Петрова А.Н. способствовали появлению у меня некоторых видений. Далее, я сопоставила эти видения (т. е. возвышенные состояния сознания) со своим предыдущим опытом. Дело в том, что до прочтения книг Грабового Г.П. и Петрова А.Н., я научилась входить в осознанные сновидения. Все, что я делала там (в осознанных, реальных снах или в тонком мире) - реально отражалось здесь. К тому же я осознавала уже, что если я чего-то очень сильно захочу, то это обязательно сбудется ( под понятием «очень сильно хотеть» я имею в виду--- хотеть по настоящему, искренне, истинно хотеть). Т. е. фактически все мои искренние желания сбываются. Поэтому я в некотором смысле даже боюсь себя, потому что по неосторожности я иногда не воспринимаю ситуацию объективно и действую чисто эмоционально (над этим недостатком сейчас усердно работаю). Ну, так вот, свой предыдущий опыт я сопоставила с возвышенными состояниями сознания, возникающими от прочтения книг Г.П.Г. и А.Н.П. и поняла, что я делаю все это не спонтанно, не от случая к случаю, а осознанно!

2. Как я начала работать.
Итак, я поняла, что делаю все это осознанно (т.е. вхожу в эти состояния осознанно). Но все - таки чего-то не хватало, какой-то системы что ли. И вот! В руки мне попадаются книги Светланы Малой, которая работает по методам Грабового. В них она очень точно выразила систему своей работы. Т. е. она предлагает вести дневник и фиксировать свои результаты на бумаге, что очень помогает! ( если кого-то интересует, могу более подробно описать систему Светланы Малой). Ну, так вот, я стала вести дневник, где каждый день ставила себе цель, задачи, описывала методы, по которым работаю и фиксировала результат. Очень дисциплинирует кстати! И к тому же, фиксируя свой результат на бумаге, вы не забываете про него, а наоборот создаете для себя твердую ступеньку, на которую опираетесь и двигаетесь дальше. И уже у вас не возникает мысли, что вам все это показалось или, что это все было случайно. А цель я поставила себе такую--- овладеть управляемым ясновидением. Для чего? Я очень хочу вспомнить себя, себя истинную, настоящую. Вспомнить кто я, откуда я. Что я делала в своих прошлых реинкарнациях, чего достигла и какие свои ошибки нужно сейчас исправить ( если есть возможность, то почему бы их не исправить, правильно?). Когда я вспомню себя истинную, я смогу во всей мере осознанно продолжить путь к своей Мечте, а значит и к Мечте Создателя. Я очень хочу Домой! Я соскучилась по Дому! А Дом мой там, где Отец мой, где Душа моя, где Любовь моя истинная (простите за пафос, но это мои чувства и я больше не могу молчать о них).
3. Чего я достигла.
Работаю с помощью дневника уже месяц. В процессе работы я поняла, что работать нужно преимущественно со своими ощущениями, мыслями, воображением и т. д. В общем, с собой, а не с точкой для концентрации. Т.е. начинать нужно c себя, а упражнения с концентрацией ---это уже вторично. Чтобы более полно показать, как это все у меня получилось, напишу некоторые свои результаты в хронологическом порядке.

03.10.05г.
Поняла, что умею разговаривать со своей душой, когда сосредоточусь. Раз так, то и до ясновидения не далеко. Поняла, что не нужно утверждать то, чего не желаешь. Необходимо утверждать то, чего желаешь. Если чего то хочешь, нужно не хотеть, а думать, что у тебя это есть. Оно ведь действительно есть! Нужно только сделать усилие заметить это!

07.10.05г.
Начинаю понимать, что представление, воображение, мои мысли, чувства--- это тоже есть некоторые проявления ясновидения. Но только тогда, когда не всуе это происходит, а когда я прислушиваюсь к душе своей. Тогда мои мысли, чувства, воображение отражают истинную суть реальности.

08.10.05г.
Реально осознаю, что ясновидение это просто другое состояние. Сегодня мне снова удалось войти в это состояние (полудрему). Оказывается, войти в это состояние мне помогают книги и вера в светлое будущее и... еще любовь, переполняющая душу.

09.10.05г.
Самое главное сейчас, это вспомнить себя. Помнить себя очень трудно, особенно в течение всего дня, в суете. Помнить себя и вспомнить—две разные вещи. Вспомнить—значит---все от сотворения мира. Помнить, значит помнить, что я—есть человек. А быть человеком, значит быть за все в ответе. Память моя как-то связана с открытием ясновидения. Да даже не как-то, а прямо--- ясновидение и есть моя память. Открытие ясновидения—вспоминание себя....

19.10.05г.
В ночь с 18 на 19-е, сквозь сон мне опять удалось войти в это состояние. Глаза по-прежнему не открывала, пыталась, но не получилось, что-то, какая-то сильная энергия сжимает мои веки. В темноте с закрытыми глазами попыталась разглядеть клетку своего тела---смутные очертания только проглядывались. И еще осознанно повертела рукой, головой в этом состоянии—это главный признак того, что я сознательно нахожусь в этом состоянии. Как-то специфически у меня все это, получается--- сначала снится сон, потом я понимаю, что это сон и вдруг просыпаюсь, но с закрытыми глазами и странное ощущение каких то энергетических потоков по телу (или может быть вибраций). Учащается сердцебиение, дыхание почему-то. Когда решаю выйти из этого состояния, открываю глаза----очень сильно кружится голова, тошнит, как будто только, что на каруселях покаталась. На этот раз не испугалась. Это хорошо.

20.10.05г.
Понимаю, что чисто ради эксперимента днем входить в это состояние у меня не получается--- я не вижу смысла. Должен быть смысл, суть---тогда и будет результат. А в чем была суть, когда у меня получалось в него войти? В том, чтобы доказать себе, что я могу это делать осознанно, что у меня получается это не спонтанно, как я раньше думала, а при определенном мысленном настрое. Теперь суть в чем? В том, чтобы освоить это состояние: во-первых--- открыть глаза (раньше у меня получалось это делать, только с усилием, а потом когда я открывала глаза--- видела это странное видоизмененное пространство вокруг себя--- пугалась и снова закрывала глаза); во-вторых--- преодолев страх—понаблюдать за окружающим пространством, за его реакциями на мой взгляд.
Сегодня обнаружила, что по-другому смотрю на окружающую меня действительность. Я как-бы сквозь нее вижу свою новую реальность, свое новое будущее (этакий новый оттенок моего восприятия). Там, в этом пока еле угадывающемся моем будущем, очень уютно, я знаю, что там у меня есть ДОМ---в полном смысле этого слова (и материально и духовно). Там я совершенно другая, новая (и физически и духовно). Я по-другому себя веду, я чувствую себя по-другому---все так возвышенно и красиво! Неужели все это когда-то будет со мной!!! Восхитительно!!!!!!!

21.10.05г.
По мере пребывания в измененных (возвышенных) состояниях сознания делаю выводы: в этом состоянии окружающий мир очень чутко реагирует на мои мысли. Особенно на мои страхи. Слава Богу, я знаю, что делаю все осознанно и просто выхожу из этого состояния, не дав развиться ситуации до своего негативного конца. В этих состояниях, так же очень легко у меня, например, получается, оживить мягкую игрушку—собаку (но это я так, чисто для того, чтобы освоиться там, попробовала.) Так же, в этот раз у меня получилось увидеть событие, которое произошло со мной на следующий день.
Теперь четко понимаю, почему Сергей---Референт Фонда, писал мне в сообщении---«крайне желательно полностью контролировать поток мыслей---еще лучше отрешиться от них». Потому что любое неосторожное движение (точнее мысль) и я могу натворить чего нибудь. Вот почему я так боялась раньше входить в это состояние. Не зря!!! Мысли то у меня не совсем чистые! Надо работать над этим.
Теперь я как бы со стороны посмотрела на себя. Мдаааа.... Зависть необоснованая к окружающим меня людям, страхи и это наверняка далеко еще не весь список... Что ж, буду работать дальше (хотя я может быть слишком самокритична). Но работать точно нужно.

23.10.05г.
Оказывается, обладать управляемым ясновидением—это обладать новым образом жизни. Очень трудно дается мне эта перестройка. Но я справлюсь!

26.10.05г.
Необходимо установить связь своей цели (овладение управляемым ясновидением) с реальностью, тогда работать легче будет! Сейчас нахожусь в процессе поиска этих связей.

28.10.05г.
Снова вошла в это состояние. На этот раз поняла, что мое сознание нисколько не отличается от моего тела. Теперь я могу создавать энергию своим сознанием и даже с помощью нее делать себе массаж спины! А я то раньше никак не могла понять, что это за энергия такая странная, а оказывается, это я сама себе не даю открыть глаза!!! Ха!!! Вот глупая! Хотя нет, все правильно я делала---всему свое время.

4. Что я собираюсь делать дальше.
Итак, подвожу итоги. За месяц октябрь 2005 года мне удалось открыть себе ясновидение (а точнее осознать, что я им обладаю). Т. е. выходит эта способность заложена в каждом человеке, только необходимо прислушаться к себе, поработать над собой, своими ощущениями и тогда все получится. Правильно Отец говорит: «...если видишь перед собой горизонт, не думай, что он далеко, думай, что он близко». Он ведь действительно близко! Только руку протяни! Только осознай! И все будет!
Теперь у меня в планах на месяц ноябрь 2005 года---овладеть управляемым ясновидением в совершенстве (т.е. уже работать конкретно по технологиям Аркадия Наумовича и Игоря Арепьева). Далее, поправить свое здоровье и научиться лечить других людей. Зафиксировать выздоровление человека, с которым я буду работать, документально. А для этого мне необходимо будет пройти 1-ую и 2-ую ступень обучения. Но прежде я решу свои проблемы со временем и финансами."

Спасибо Вам, мой дорогой друг!
Аватара пользователя
Светозар
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07-06, 02:19
Откуда: Astana-NY


Вернуться в Ясновидение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0