Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

Упражнение Стояние столбом

Сообщение Kot » 29-08, 11:59

Анастасия писал(а):Я попробовала так сделать. Ощущения теже . Значит что-то не так делаю :cry:

Дубль 2! :P
Для того, делать упражнение "стояние столбом", он же "дерево", оно же "суслик", оно же "пень" (это - лишь различные варианты исходного упражнения) Тибетским адептам нужно пройти подготовительный этап в 9 месяцев, здать экзамен, и лишь потом дерево! А мы хотим за неделю тех же результатов?!!! БВМ говорит, что профи сначала по 30 мин - 2 часа ищут удобную позу!!!
Не стоит относится к этому упражнению так снисходительно. Оно - лишь на первый взгляд простое! Я учился этому около года непрерывно. И каждый раз ощущения были новые! Так что В добрый путь!!! :Bravo:
:D
Мира и добра! Кот.
Аватара пользователя
Kot
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01-08, 17:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Владислав » 29-09, 16:31

Lozman писал(а):
Александр писал(а):
Bozman писал(а):
Kot писал(а):Занимался Джун Юань Цигун... О как! :shock:

Здесь есть аналогия стоянию столбом? Может это сообщение лучше отдельной темой дать?

Константин! Есть раздел -Цигун, жаль, если кто будет искать по названию и не найдет этого сообщения там в разделе, а там вообще только два сообщения. Вот ссылка, чтобы не искать:
http://paranormal.flybb.ru/topic32.html

Константин! Я тоже присоединяю и свою просьбу, перенести сообщение в раздел ЦИГУН.
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Илья » 01-10, 14:23

Советую обратить внимание на это упражнение, т.к. оно будет одним из ключевых на ступени I.3 (Хвост дракона).

Во время выполнения этого упражнения необходимо законтактировать с Землей через три точки: через ступни ног и через точку в промежности. Когда человек ощутит контакт через эти три точки, он подключается к энергосистеме Земли.

Точка в промежности наиболее важна, т.к. она является одной из трех точек которые формируют нижний центр человека. Другая точка - это ахилесова пята. Ну а о третей точке вам расскажет Вячеслав Михайлович на I.3.

Еще такой момент. Во время выполнения "стояние столбом" иногда советуют делать легкость. Легкость опять же делается на восходящих потоках Земли. Так что все идет к активизации, в первую очередь, нижнего центра человека.
Илья
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01-10, 13:15

Сообщение Александр » 12-11, 11:19

Kot писал(а):Я учился этому около года непрерывно. И каждый раз ощущения были новые! Так что В добрый путь!!! :Bravo:
:D

Почему остановился на полуслове? Народ до сих под в неведении, чему научился за это время7 Расскажи! Изображение
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Илья » 10-12, 18:23

Если делать по-правильному, то вывод тонкого тела начинается после того, как человек уже простоял 30 минут столбом. Конечно, можно выводить тонкое тело когда человек простоял только 5 минут столбом или вовсе не стоял, но в этом случае качество будет не то. За 30 минут стояния столбом организм переходит в определенное новое качество.

Вообще, смысл стояния столбом - это прийти к ощущению срединного тела. Сначала нарабатывается ощущение тонкого тела, потом приходит ощущение срединного тела. Именно из срединного тела мы может влить как на "Проект" - тонкое тело, так и на "Завод" - плотное тело.

На семинаре в Москве в ноябре этого года ВМБ показывал как сущность находясь в срединном теле может влиять на тонкое и на плотное тела.
Еще одна показанная техника: когда человек, находящийся в срединном теле может делать анти-прокачку сразу через три тела: плотное, тонкое и срединное.
Эти техники будут осваиваться очень не скоро даже после освоения I.3, но базой у них служит все тоже стояние столбом.
Илья
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01-10, 13:15

Сообщение Александр » 16-12, 22:44

Илья писал(а):Эти техники будут осваиваться очень не скоро даже после освоения I.3, но базой у них служит все тоже стояние столбом.

Илья! Вы уже 1.3 освоили? Хвостом можете завалить соперника? Изображение
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение OverLock » 19-12, 14:42

не нашел, моргать или смотреть(в идеале) в одну точку?
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
OverLock
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18-12, 20:03
Откуда: г. Уфа Республика Башкортостан

Сообщение Александр » 19-12, 22:29

OverLock писал(а):не нашел, моргать или смотреть(в идеале) в одну точку?

Если несколько минут не моргая, не шевелясь смотреть в одну точку, то все предметы вокруг станут не видимыми...
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение ясноокая » 12-05, 10:36

Во время стояния столбом или в организме происходят большие изменения. После минуты стояния у меня из глаз начали катится горячие слезы, одна за другой без никакого моего содействия. Еще через время тело начало раскачиваться. Это слегка озадачило меня. Инструктор не смог мне дать точного ответа. Но наверное он мне был очень нужен и после прохождения первой ступени я была на книжном рынке и приобрела литературу рекомендованную Вячеславом Михайловичем. Это был "Чжун Юань Цигун". Цитирую:
При прохождении упражнения большое дерево возможны :
1. Болевые ощущения - на любом участке локализации заболевания наблюдается сужение либо закупорка каналов, по которым движется энергия. Во время накопления энергии во время упражнения она автоматически перетекает на те участки где ее не хватало. И когда она проходит через суженый или или закупоренный участок канала, то человек испытывает боль
2.Обморочное состояние - Если практикующий недавно перенес тяжелую операцию и недостаточно оправился, если он просто физически немощен,если у него заболевания сердца или резкие нарушения кровяного давления, если у него нарушения в шейном отделе позвоночника, то при выполнении упражнения возможна кратковременная потеря сознания. Это не опасно. Через несколько минут человек приходит в себя самостоятельно
3.Интенсивные вибрации всего тела. -возникает если практикующий не умеет хорошо раслабляться, перенес нервные стрессы, от которых полностью не оправился, или имеет ряд нарушений нервной системы и эмоционального состояния. Это вызывает многочисленные "зажимы" нервов, мышц,энергетических каналов на разных участках тела.
4.Сильная тошнота и позывы на рвоту - возникает при ряде заболеваний желудочно-кишечного тракта, в частности гастритах и язвенной болезни. При регулярной практике состояние улутшается и начинается выздоровление
5.Интенсивные движения, сильное раскачивание -
а) длится обычно первые 2-3 занятия или некоторое время в начале каждого занятия
б) Если нарушена проходимость энергии, тело перемещается автоматически во время попыток энергии пройти эти зоны
в) при проблемах с позвоночником, нарушении состояние нервной системы, родовых травмах, ДЦП, заикании,многочисленных хронических болезнях или травмах, приведших к спазмированию энергетических каналов
6.Громкие звуки - плач, слезы, смех, пение, крики возникают при определенных заболеваниях сердца и легких. При правильной практике с этими звуками из тела уходит больная энергия, а на ее место поступает извне хорошая.
Все это проявление лечебного эфекта
Аватара пользователя
ясноокая
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12-05, 09:14
Откуда: Киев

Сообщение Александр » 12-05, 23:58

ясноокая писал(а):Во время стояния столбом или в организме происходят большие изменения. После минуты стояния у меня из глаз начали катится горячие слезы, одна за другой без никакого моего содействия. Еще через время тело начало раскачиваться. Это слегка озадачило меня. Инструктор не смог мне дать точного ответа.

У каждого своя реакция при выполнении этого упражнения. А проблемы со зением давали о себе знать? И интересно при прокачке глаз они слезились, или нет? А мплитуда раскачки тела была большой?
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение ясноокая » 13-05, 17:45

Александр писал(а):У каждого своя реакция при выполнении этого упражнения. А проблемы со зением давали о себе знать? И интересно при прокачке глаз они слезились, или нет? А мплитуда раскачки тела была большой?


Амплитуда при раскачке была маленькая, но все же ощутимо была. Проблем со зрением нет, хотя во время прокачки глаз болели внешние уголки глаз, там было сильное напряжение. Глаза во время прокачки не слезились, а когда стояли столбом слезы были очень горячие. Они текли по очереди с двух глаз.
Аватара пользователя
ясноокая
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12-05, 09:14
Откуда: Киев

Сообщение Александр » 14-05, 00:21

ясноокая писал(а):[Глаза во время прокачки не слезились, а когда стояли столбом слезы были очень горячие. Они текли по очереди с двух глаз.

Малая амплитуда это хорошо, это постоянный контроль сознания несмотря на глубокое вхождение в упражнение,это говорит о наработке позиции "хозяина".
Вероятно здесь преобладали алфа-ритм и тета-ритм головного мозга и скорее всего это была реакция на освобождение от психических болков, или подавленных эмоций, если переваривала их когда либо в себе. Очень хорошее вхождение в упражнение, возможно такая реакция повторится, но она думаю пойдет по убывающей. Сейчас бы не плохо было пройти биокомпьютерное погружение, если будут предлагать и появится возможность, воспользуйся ею. Это сразу поывсит отдачу от занятий по 2-й ступени. :good:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 14-05, 00:48

ясноокая писал(а):Амплитуда при раскачке была маленькая...

Очень интересный опыт, тогда уж рааскажи, а как менялось восприятие окружающей действительности? :cry:
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Bozman » 14-05, 00:58

Если представится возможность при легком волнении попробуй на полубе принять стойку.
Не передаваемые ощущения!
Здесь вертикальная легкая амплитуда соединяется с горизонтальной!
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!
Аватара пользователя
Bozman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04-08, 07:23
Откуда: Краснодар

Сообщение ясноокая » 29-05, 21:09

Странные ощущения при выполнении этого упражнения после стрессовых ситуаций. Энергия проходит в теле намного тяжелее. Голова как в шапочке и энергия вверх проходит плохо. После получасового стояния полегчало.
После этого навалилась усталость и я вырубилась спать часа на три
Аватара пользователя
ясноокая
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12-05, 09:14
Откуда: Киев

Сообщение Александр » 14-06, 09:10

Не лучший способ переваривать стрессы за счёт стояния столбом, уж лучше разрядка в движении, туземцы не дураки, что при этом выполняют ритуальный танец, начинают есть пищу с перцем, сначала любым способом желательно избавиться от последствий стресса, а на будущее нужно в себе выработать на них иммунитет. Не думайте, что через самых близких людей и через самых добрых начальников никогда не будет на Вас воздействий. Всегда спрашивайте себя, а все ли мысли наши! В том числе и в головах этих людей. А если через них могут действовать не они сами, то и Ваша рекция должна быть соответствующей. Обезоруживает человека больше всего в этом случае то, что он этого от этого конкретного человека не ждал... ни при каких обстоятельствах.

Самое универсальное средство при такой агрессии - насмешка. Это и не ответная агрессия, создающая избыточный потенциал, но средство гашения маятника. Можно даже посочувствовать, что человек впал в заблуждение, так как оказался в нелепой ситуации. Но посочувствовать только в душе! Не проявляя внешних признаков и послать лучик любви! Это окончательно обезоружит "обидчика", который стал им по неволе... а Вам придаст ореол загадочности и силы.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0