Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

Упражнение Стояние столбом

Упражнение Стояние столбом

Сообщение Александр » 15-07, 00:21

admin
Администратор


Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 439

Добавлено: Ср Июл 06, 2005 3:27 pm Заголовок сообщения: Упражнение Стояние столбом

--------------------------------------------------------------------------------

Упражнение Стояние столбом

Так, как данного упражнения не описано в методичке, многие его не знают. Общий принцип следующий: если мы с вами сидим в помещении, и вокруг нас стены, и они неподвижны - для нас это нормально, но как только они начнут двигаться (землетрясение), мы начнём драпать в разные стороны кто-куда. В нашем организме всё тоже самое но наоборот. Наши клетки привыкли, что мы постоянно двигаемся, для них это норма, но если мы встанем как вкопанные и будем так стоять некоторое время без движения, для клеток это будет нестандартная ситуация, они начнут драпать кто-куда, дёргаться, выяснять всё ли в порядке с их хозяином, жив ли он, пытаться его реанимировать, т.е. начнётся мощная активизация в нашем организме, каждая клетка придёт в движение.

Техника выполнения:
Упражнение выполняется стоя, ноги на ширине плеч, чуть согнуты в коленях, спина прямая, руки согнуты в локтях (1 вариант, вы как бы встали в позу тушканчика и замерли; 2 вариант, вы руками как бы обнимаете некое дерево, руки полукругом не соприкасаясь)

И необходимо в этой позе замереть и не двигаться, ни о чём не думать, полностью отключиться, желательно даже не моргать, если это не трудно. И так необходимо стоять столько, сколько сможете. Сначало это может быть несколько минут, так как стоять в такой позе неподвижно довольно трудно. Каждое слудующее занятие время нужно увеличивать, например на 1 минуту. И довести выполнение упражнения до 30-40 минут.

Во время упражнения наступает мощная активизация во всём организме, начинают дрожать ноги, руки, некое дрожание, гул во всём организме.
_________________
С уважением,
Администратор
www.bronnikov.ru

Продолжение следует после первых обсуждений.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение maratt » 16-07, 18:07

дополнение.при постояной практики этого упражнения появится слабость.то есть через какое-то время делать упражнение будет трудно.это признак того что из вас выходит *старая* энергия.
а вот доводить упражнение до дрожания ног не рекомендуется
maratt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12-07, 15:32

Сообщение Александр » 16-07, 18:42

Сколько времени Вы практикуете методику, само упражнение и с какой продолжительностью его выполняете сейчас? Почему то слабости не ощущал, может потому, что это упражнение было чаще всего заключительным.

а вот доводить упражнение до дрожания ног не рекомендуется

Это из своей практики, или рекомендации Вашего инструктора?

А это обещанное продолжение:
admin
Администратор


Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 439

Добавлено: Пт Окт 14, 2005 6:41 am Заголовок сообщения: Re: Упражнение Стояние столбом

--------------------------------------------------------------------------------

Valeriy писал(а):
Admin писал(а):
Упражнение Стояние столбом

Во время упражнения наступает мощная активизация во всём организме, начинают дрожать ноги, руки, некое дрожание, гул во всём организме.


Указанные "симптомы" появляются, что интересно не сразу - у меня после десятой минуты.

Пожалуйста, подскажите:
1. Как правильно дышать во время выполнения упражнения (диафрагмальное дыхание/ ... / поверхностное)
2. Можно ли "дышать" энергией во время выполнения упражнения, скажем как в "дракончике"?


1. Техника диафрагмального дыхания довольно подробна изложена в форуме - полный цикл: вдох животом, перемещение воздуха в грудную клетку на задержке дыхания, и выдох, опусташая грудную клетку.

2. При упражнении стояние столбом - задача быть абсолютно пустым, ни о чём не думать, тем более о том как дышать, постоянно контролируя и т.д. мыслей не должно быть вообще.
_________________
С уважением,
Администратор
www.bronnikov.ru
http://vosxozhdenie.flybb.ru/
Общение по методу и другим практикам
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение maratt » 16-07, 20:50

появление дрожания в ногах и т.д. признак нагрузки на тело.от сюда вывод нагрузку повышать постепено.кстати возможны и другии эффекты типа: жар,холод.при холоде упражнение прекратить.
maratt
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12-07, 15:32

Сообщение Александр » 16-07, 23:25

Это очередное продолжение темы:
admin
Администратор


Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 439

Добавлено: Сб Окт 29, 2005 1:23 pm Заголовок сообщения: Re: Отключение мыслей. Как это сделать?

--------------------------------------------------------------------------------

Пятый Элемент писал(а):
Подскажиете наиболее эффективный способ их отключения. Понятно, что первым шагом нужно расслабить тело. Дальше.....


Мысленный диалог обычно прекращается во время выполнения упражнений, когда вы прислушиваетесь к ощущениям (наверное каждый это уже заметил), поэтому следует сосредоточиться на ощущениях в теле, смотреть на свой организм как бы со стороны, т.к. упражнение тренирует сознательный выход из тела.
_________________
С уважением,
Администратор
www.bronnikov.ru

-----------------------------------------------------
admin
Администратор


Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 439

Добавлено: Вт Янв 31, 2006 2:06 pm Заголовок сообщения: Re: Упражнение Стояние столбом

--------------------------------------------------------------------------------

Жданов Лёха писал(а):
Valeriy писал(а):
Admin писал(а):
Упражнение Стояние столбом

Во время упражнения наступает мощная активизация во всём организме, начинают дрожать ноги, руки, некое дрожание, гул во всём организме.


Указанные "симптомы" появляются, что интересно не сразу - у меня после десятой минуты.

Пожалуйста, подскажите:
1. Как правильно дышать во время выполнения упражнения (диафрагмальное дыхание/ ... / поверхностное)
2. Можно ли "дышать" энергией во время выполнения упражнения, скажем как в "дракончике"?


У меня организм сам спонтанно переходил на режим эндогенного дыхания, длительность вдох-выдох увеличивалась до 2-3-х минут, но я стоял до 3-х часов, длительность увеличивал на 10% от предыдущего раза. Что такое эндогенное дыхание я узнал спустя где-то год после этого из книги Фролова "Медицина третьего тысячелетия".
Но там этого надо добиваться ежедневными 40-минутными тренировками на дыхательном тренажёре перед сном каждый день, не помню сколько - кажется месяц или даже два.


Если время стояния столбом дошло до неск. часов - самое время искать напарника для занятий, который бы начинал в таком состоянии (стояния столбом неск. часов), выводить тонкое тело из плотного в позиции учителя, ученик же должен научиться ощущать себя в тонком теле лучше, качественнее чем в плотном. Это путь развития тонкого тела и огромных его возможностей (путешествия на неограниченные расстояния, вселение в людей и другие объекты, перемещение предметов на расстоянии, управляемый полтергейст и т.д.).
_________________
С уважением,
Администратор
www.bronnikov.ru
http://vosxozhdenie.flybb.ru/
Общение по методу и другим практикам
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 16-07, 23:46

В общем перспективы со слов Admina неполохие, путешествовать сможет каждый бесплатно, хоть на Луну, хоть на Марс. Пастух сможет вылеживаться в шалаше, а его тонкое тело войдя в собаку сознательно охранять стадо, спецназовец войдя в тело террориста заставит его поднять руки и сдаться. А что будет. если эта техника попадёт в другие руки? Кто скажет...
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр » 16-07, 23:57

Перспективы открываются вполне определённые, но этому предстоит много работы над собой.
Что касается опасности то в руках дикаря и камень представляет вполне определённую опасность.
Продолжу цитирование:
admin
Администратор


Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 439

Добавлено: Ср Фев 08, 2006 3:11 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Александр писал(а):
Как часто нужно стоять столбом (каждый день, через день) и какое время что бы произошёл "пробой" между небом и землёй, перезапись информации в проекте ?
Постоял тут 40 мин. скажем так не очень легко, тело коченеет, и после существенных преобразований не заметил.


Всё зависит от цели, если стоит задача - развитие способности осознанного выхода из тела (физическое тело переходит в восковое состояние, останавливается рост ногтей, волос...хотя известно что даже у трупа волосы и ногти ростут).

То можно начать постепенно наращивать время стояния столбом, и начиная с 30-40 минут, напарник - должен начинать помогать выводить тонкое тело (сначало можно начать с одной руки), производя тем самым запись, затем ученик пробует воспроизвести управление своей тонкой рукой. Впоследствии, спуст неск. месяцев доведя до свободного выхода всего тела, перемещения в тонком теле (плотное стоит неподвижно уже до нескольких часов).

При полном ощущении себя в тонком теле более фундаментально чем в плотном, можно переходить к развитию получения информации тонким телом например в другом районе, городе, стране (например послушав разговор друзей, затем проверяя объективность услышанной информации звонком друзьям, спрашивая не были ли они сегодня там-то случайно, не делали того то, не говорили о том-то)...

Следующим этапом будет развитие навыка вхождения в биологические объекты (можно начать с животных), чувствуя их тело (другие ощущения чем ощущения своего тела), побегать, попрыгать, полаять в теле собаки например, управляя движнием, скоростью бега, желаниями, предпочтениями в еде и т.д.

Затем вхождение в человека, манипулирование его мыслями, желаниями, жизнь в его теле.

Следующим этапом будет развитие тиражирования (умения одновременно находиться в нескольких телах, присутствовать в нескольких местах, одновременно принимая решения за многих людей, манипулируя ими)...при такой жизни, возможно и не захочется возвращаться в своё старое тело (когда вы можете жить в любом другом), это одна из причин почему "замороженные" тела йогов, не "оживают". Именно об этом слова древних - Кто нашёл себя (не плотное тело, к которому абсолютное большинство привязано, а тонкое), мир не достоин его.
_________________
С уважением,
Администратор
www.bronnikov.ru
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Kapitan Nemo » 20-07, 02:08

Немпременно попробую зайти в тело дельфина, акулы и кита. Буду знать,что лежит на дне и где подводные рифы. И будет меня сопровождать неведомая другим стража! :evil:
Аватара пользователя
Kapitan Nemo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-07, 01:51
Откуда: Nautilus

Сообщение Анастасия » 27-08, 15:46

Как только я встала в позу тут же почувствовала изменения в состоянии тела. Я даже не знаю как это описать. :fool:
Через минуту все эти ощущения прошли.
Я только начала выполнять это упражнение и смогла простоять 3 минуты. Устают только руки.
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Анастасия » 27-08, 15:49

И еще. Тяжело не думать, мысли так и лезут в голову :roll:
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Kot » 27-08, 20:45

Занимался Джун Юань Цигун. Остовной распространитель метода - Сюи Минтан. Есть его книги в продаже про 1-ю и 2-ю ступени. Так там перед выполнением упражнения "дерево" (оно же - "пень") необходимо пройти подготовку и сдать экзамен! Тока после этого - получить разрешение. :good:
Подготовительные упражнения:
1 - Молящийся Будда. (разработка эн каналов рук, кисти)
2 - Священный журавль пьет воду. (Разработка эн каналов шейного отдела)
3 - Искать камень в земле. (Разработка эн каналов межлопаточной области позвоночника и плеч)
4 - Священный Дракон перемешивает море. (Каналы крестца, середина позвоночника, тазобедренные суставы)
Экзамен через 9 месяцев. Закапывают в поле на глубину 70 см - 1 метр камень, металл, дерево и 4 - пустая яма. Все тщетельно маскируют. Ученику завязывают глаза и он руками должен безошибочно определить где что. Только тогда - дерево и т.д.
Так что сразу почувствовать позу, правильно стать в позицию "дерева" - нереально! Поза должна быть "удобна"! В "удоюной" позе можно простоять 2 часа и более. Сам пробовал. Ноги "вростают" в землю. Руки ... Да! К стати! Обнимать дерево тоже сразу не учат! Сначала руки на 2 см ниже пупка накладываются у муж - правая на левую, у Жен - наоборот! Это для того, чтобы дыхание не "вываливалось". Руками надо слегка давить, придерживать низ живота. Спустя нек-е время (не менее 3 месяцев!) руки выдвигаются вперед и создается шар (огненный, серебряный, по стихиям и т.п.) между ладонями, который контактирует с энергией, что в манипуре...
Про энергии.
Энергия вдоха: Вдох - через нос, язык прижат к нёбу. Выдох - язык "уходит" назад к гландам, как бы задерживая выдох, направляя его и через рот и через нос. При этом представлять, что энергия возвращается из гортани и "стекает" в копчик, загораясь, разжигая там угольки. В последствии там будет тепло - некая печка. Ощущение настолько реально, что зимой на остановке грелся!
Соло может дышать так, что выдоха вообще нет!
О как! :shock:
Мира и добра! Кот.
Аватара пользователя
Kot
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01-08, 17:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Александр » 28-08, 00:50

Анастасия писал(а):Как только я встала в позу тут же почувствовала изменения в состоянии тела. Я даже не знаю как это описать. :fool:
Через минуту все эти ощущения прошли.
Я только начала выполнять это упражнение и смогла простоять 3 минуты. Устают только руки.

Добавляй по немного и постепенно увеличивай время, приучай свои клетки к работе в экстремальных уловиях во время стояния столбом, попробуй созерцать одну точку не мигая и не сводя с неё глаз ни на миллиметр... и ты увидишь!!! ..не скажу что! Расскажешь в следующий раз!
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Bozman » 28-08, 01:04

Kot писал(а):Занимался Джун Юань Цигун... О как! :shock:

Здесь есть аналогия стоянию столбом? Может это сообщение лучше отдельной темой дать?
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!
Аватара пользователя
Bozman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04-08, 07:23
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр » 28-08, 01:15

Bozman писал(а):
Kot писал(а):Занимался Джун Юань Цигун... О как! :shock:

Здесь есть аналогия стоянию столбом? Может это сообщение лучше отдельной темой дать?

Константин! Есть раздел -Цигун, жаль, если кто будет искать по названию и не найдет этого сообщения там в разделе, а там вообще только два сообщения. Вот ссылка, чтобы не искать:
http://paranormal.flybb.ru/topic32.html
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Владислав » 28-08, 01:23

Анастасия писал(а):И еще. Тяжело не думать, мысли так и лезут в голову :roll:
Мне когда выполнял упражнение на тощак, тоже мысли лезли всякие в голову и почему-то все больше о еде!
С уважением Владислав
Аватара пользователя
Владислав
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08-04, 10:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Анастасия » 28-08, 02:57

Александр писал(а):
Анастасия писал(а):Как только я встала в позу тут же почувствовала изменения в состоянии тела. Я даже не знаю как это описать. :fool:
Через минуту все эти ощущения прошли.
Я только начала выполнять это упражнение и смогла простоять 3 минуты. Устают только руки.

Добавляй по немного и постепенно увеличивай время, приучай свои клетки к работе в экстремальных уловиях во время стояния столбом


На счет экстримальных условий. Я вырасла на Сахалине. Землетрясения происходят каждый год по нескольку раз. И в этом году кодга было сильное землетрясение 2 августа, я как раз была на Сах. (в первые 2 часа прошло около 30 толчков земли) У меня определенная реакция выработалась. Например: после первого толчка (когда дома все падает :-) ) у меня не возникает реакции страха, паники, спастись бегством :-) (раньше была). Я полностью себя контролирую. Я спокойна как танк :D . И как тогда в этот момент реагируют клетки? Они тоже перестали "беспокоится"? Может я потеряла чувство самосохранения???

Александр писал(а):попробуй созерцать одну точку не мигая и не сводя с неё глаз ни на миллиметр... и ты увидишь!!! ..не скажу что!

перед глазами все расплывается. Все становится одним цветом. Такое я проделывала кодга училась в школе (в классе 3) Мне было интересно. Все как будто растворяется.
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Анастасия » 28-08, 05:15

Kot писал(а): сразу почувствовать позу, правильно стать в позицию "дерева" - нереально! Поза должна быть "удобна"! В "удоюной" позе можно простоять 2 часа и более. Сам пробовал. Ноги "вростают" в землю. Руки ... Да! К стати! Обнимать дерево тоже сразу не учат! Сначала руки на 2 см ниже пупка накладываются у муж - правая на левую, у Жен - наоборот! Это для того, чтобы дыхание не "вываливалось". Руками надо слегка давить, придерживать низ живота. Спустя нек-е время (не менее 3 месяцев!) руки выдвигаются вперед и создается шар (огненный, серебряный, по стихиям и т.п.) между ладонями, который контактирует с энергией, что в манипуре...
Про энергии.
Энергия вдоха: Вдох - через нос, язык прижат к нёбу. Выдох - язык "уходит" назад к гландам, как бы задерживая выдох, направляя его и через рот и через нос. При этом представлять, что энергия возвращается из гортани и "стекает" в копчик, загораясь, разжигая там угольки. В последствии там будет тепло - некая печка. Ощущение настолько реально, что зимой на остановке грелся!
Соло может дышать так, что выдоха вообще нет!
О как! :shock:

Я попробовала так сделать. Ощущения теже . Значит что-то не так делаю :cry:
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Александр » 28-08, 10:08

Анастасия писал(а):На счет экстримальных условий. Я вырасла на Сахалине. Землетрясения происходят каждый год по нескольку раз. И в этом году кодга было сильное землетрясение 2 августа, я как раз была на Сах. (в первые 2 часа прошло около 30 толчков земли) У меня определенная реакция выработалась. Например: после первого толчка (когда дома все падает :-) ) у меня не возникает реакции страха, паники, спастись бегством :-) (раньше была). Я полностью себя контролирую. Я спокойна как танк :D . И как тогда в этот момент реагируют клетки? Они тоже перестали "беспокоится"? Может я потеряла чувство самосохранения???

Александр писал(а):попробуй созерцать одну точку не мигая и не сводя с неё глаз ни на миллиметр... и ты увидишь!!! ..не скажу что!

перед глазами все расплывается. Все становится одним цветом. Такое я проделывала кодга училась в школе (в классе 3) Мне было интересно. Все как будто растворяется.

Это все нормальные явления и я бы сказал, что ты духовно растешь, потому, что перестав регировать безрассудочно на страх, начинаешь это состояние брать под контроль своего сознания, а значит и сверхсознательную сущность - свой БК тоже возьмешь со временем под контроль сознания.

Я уже сообщал ранее на форуме, что состояние искусственно нагнетаемого , контролируемого страха использовал для подпитки энергией! Попробуй! И расскажешь, и будешь первой на форуме, кто повторил этот опыт!
По поводу созерцания точки ты попала в десятку! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр » 28-08, 10:15

Анастасия
Я попробовала так сделать. Ощущения теже. Значит что-то не так делаю

Попробовала и хватит пока, нельзя тебе сейчас распыляться, нужно усвоить обязательный минимум, наработать необходимые качества, и даже потом советую не расширяться, а подниматься вверх и свысоты вновь открытых возможностей расширение станет даваться на много легче и эффективнее!
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 28-08, 11:15

Александр писал(а):
Bozman писал(а):
Kot писал(а):Занимался Джун Юань Цигун... О как! :shock:

Здесь есть аналогия стоянию столбом? Может это сообщение лучше отдельной темой дать?

Константин! Есть раздел -Цигун, жаль, если кто будет искать по названию и не найдет этого сообщения там в разделе, а там вообще только два сообщения. Вот ссылка, чтобы не искать:
http://paranormal.flybb.ru/topic32.html

Константин! Присоединяю и свою просьбу, перенести сообщение в раздел ЦИГУН или там дать в сходной редакции сообщение.
Александр писал(а)

Анастасия писал(а)
Я попробовала так сделать. Ощущения теже. Значит что-то не так делаю


Попробовала и хватит пока, нельзя тебе сейчас распыляться, нужно усвоить обязательный минимум, наработать необходимые качества, и даже потом советую не расширяться, а подниматься вверх и с высоты вновь открытых возможностей расширение станет даваться на много легче и эффективнее!

Полностью согласен с Александром что только собранность и концентрация на конкретных целях дадут быстрее ожидаемый эффект. А распыляясь во многом забудешь всё и не получишь нового качества.
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0