Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

Лень - что это такое?

Лень - что это такое?

Сообщение Kapitan Nemo » 21-07, 20:41

Тема с таким названием открыта на московском форуме
http://bronnikov.ru/forum/

WhySo



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 4

Добавлено: Вт Июл 17, 2007 11:45 pm Заголовок сообщения: Лень - что это такое?

--------------------------------------------------------------------------------

Меня интересует вопрос, что такое наша ЛЕНЬ !?

Знаю, что вопрос вообще не в тему метода, но тем не менее... как можно истолкавать данное явление с точки зрения метода (энергий и т.д.)?

Всех нас мучает такая штука, и обычно, кто справляется с ней, добивается успехов в жизни и т.д... Как научиться с ней дружить?

Если это способ сохранения энергии организмом, то может её надо слушать? Может это наш внутренний голос, который говорит нам "не тем ты занимаешься.. займись другим..."? И т.д... Это наводящие вопросы для развития тематики... у кого какие соображения? кто, что читал.... ) Интересно узнать...

Вернуться к началу


tigrena



Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 77

Добавлено: Ср Июл 18, 2007 11:33 am Заголовок сообщения: Re: Лень - что это такое?

--------------------------------------------------------------------------------

Я думаю, что дело может быть не только в потери энергии или перенапряжении. Так же, на мой взгляд, немаловажен фактор организованности или мотивации к действию.
Представь такую ситуацию: приходишь ты с работы домой, валяешься на диване влом что либо делать. И вдруг тебе звонит друг и говорит что попал в больницу и нужна твоя помощь. Ты быстро собираешься и бежишь со всех ног в больницу к другу/жене/родственнику.

Еще полминуты назад полусонное состояние куда то исчезло без следа. Откуда то взялись силы. Сразу появилась бодрость и решительность.
Получается что многое зависит от мотива.
=========================================
Я думаю, если лень возникает из-за каких-либо перегрузок, то это скорее механизм восстановления организма. Может в этом случае действительно лучше отдохнуть?
=========================================
С т.з. метода, «борьба» с ленью идет по следующим «направлениям»:
- организация себя, своей жизни и т.д. в общем случае, организация своего сверхсознания
- гармонизация функциональных систем и энергетическая подпитка организма.

Илья

Вернуться к началу


BJIADiMiP



Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Добавлено: Пт Июл 20, 2007 11:40 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Нда, предыдущий пост получился каким-то слишком драматичным, прямо "спасайтесь, лень убьет нас всех". На самом деле я просто хотел выложить свою заготовку теории лени, что бы ее кто-нибудь покритиковал\описал более детально, но потом отклонился немного в другую сторону.
Цитата:
По-моему лень действительно сложнее, чем прикидывается. Главная сложность не в том, что ленится тело, а в том что ленится сознание. Лень не желательно судить по собственному опыту, лучше пойти, пообщаться с другим ленивцем - они не хотят думать! Только после такого эксперимента, я и за собой заметил, что лень это в первую очередь лень сознания, а на нее уже откликается тело.
Наверное по этому в лоб ее преодолеть почти невозможно - когда ленивец это проектирует, он активен, ему море по колено. Когда же, на следующий день идет реализовывать, у него совсем другое состояние сознания, и в этом состоянии ему никакой результат не нужен, и не сравнится с мягкой пуховой подушкой и зомбирующим, все прощающим теликом.


Вернуться к началу



Предлагаю продолжить обсуждение этой темы. Интересно узнать кто как понимает это состояние? И не связано ли с этим снижение активности участников форума, не желающих напрягать себя подготовкой сообщений?
Аватара пользователя
Kapitan Nemo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-07, 01:51
Откуда: Nautilus

Сообщение Александр » 21-07, 21:12

На этом форуме мной оставлено сообщение следующего содержания:

Друзя мои! А что если начать с самих себя и убедить следовать принципу активной жизненной позиции. Прошу заметить не точке зрения, а позиции, что означает все свои действия и все свои мысли пропускать через призму этого принципа.
Если Вам нужны упражнения, чтобы быть энергичными делайте упражнения!
Если Вам достаточно работы мыслью - работайте мыслью. Но действуйте!!!

А что касается самой лени, сомневаюсь, что это механизм защиты, скорее как сказал Норбеков это механизм окостенения, ведущий к медленному умиранию.
http://vosxozhdenie.flybb.ru/
Общение по методу и другим практикам
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Lozman » 21-07, 21:22

Александр
А что касается самой лени, сомневаюсь, что это механизм защиты, скорее как сказал Норбеков это механизм окостенения, ведущий к медленному умиранию.


Трудно не согласиться с Александром, а Норбеков действительно так и говорит в своём фильме "Сустанная гимнастика"
Аватара пользователя
Lozman
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09-06, 14:24
Откуда: Краснодар

Сообщение Kapitan Nemo » 21-07, 21:27

С Вами обоими согласен, дуиаю большинство с нами тоже солидарно.
Аватара пользователя
Kapitan Nemo
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20-07, 01:51
Откуда: Nautilus

Сообщение Сергей Скоробогатов » 27-07, 15:16

а я вто считаю, что лень это отсутствие цели в жизни появилась цель пропала лень но как развить цель не имея для этого возможности похоже всё в замкнутом круге и только добрым словом другого человека мы хоть как то видим смысл нашего бытия поэтому поддерживайте друг друга друзья и вместе сформируем смысл! :)
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

Сообщение Александр » 31-07, 18:53

Сергей! Разве не ставили перед собой цель поступить в престижный ВУЗ на протяжении многих лет абитуриенты? Но одни поступали, а другие проваливались, особенно если на одно место был конкурс скажем 5-6 человек. Или разве не ставил спортсмен цель занять первое, или призовое место в соревнованиях, а скалолаз достичь заветной вершины? Так почему иногда бывает сход с дистанции? Почему мы многие начатые дела бросаем совсем, или откладываем на неопределённое время? Ведь и цель была и наполненность смыслом и поддержка друзей... что же нас останавливало в таких ситуациях? :(
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Сергей Скоробогатов » 09-08, 18:39

К сожелению это не твои, не мои, и не наши цели были, так как они были нам навязаны системой, я никогда полностью немог поверить в эти цели так как я интуитивно понимал, что они не настоящие это просто иллюзия видимость жизни, что всё что нам говорит общество обман просто, я раньше этого непонимал но теперь понимаю поэтому теперь у меня развилось новое качество и я по новому могу проектировать свою жизни.

Прошу поддержать беседу ! :-)
Я заметил дону Хуану, что осознал тот факт, что остановка внутреннего диалога - это не просто удерживание слов, которые я говорил себе. Весь мой мыслительный процесс остановился, и я ощутил себя как бы в подвешенном состоянии, парящим. Чувство паники, которое возникло из этого осознания заставило меня восстановить свой внутренний диалог как противоядие.
- Я говорил себя, что внутренний диалог это то, что прижимает нас к земле, - сказал дон Хуан. - мир то-то и то-то или такой-то и такой-то только потому, что мы говорим сами себе о том, что он то-то и такой-то.
Аватара пользователя
Сергей Скоробогатов
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25-07, 13:37

Сообщение Александр » 09-08, 22:46

Сергей Скоробогатов писал(а):К сожелению это не твои, не мои, и не наши цели были, так как они были нам навязаны системой, я никогда полностью немог поверить в эти цели так как я интуитивно понимал, что они не настоящие это просто иллюзия видимость жизни, что всё что нам говорит общество обман просто, я раньше этого непонимал но теперь понимаю поэтому теперь у меня развилось новое качество и я по новому могу проектировать свою жизни.

Прошу поддержать беседу ! :-)

Сергей, я не против продолжать беседу в конструктивном русле. Для меня ты Америку не открыл, что цели не всегда наши были. Это чаще всего была работа мощных эгрегоров и энергоинформационных паразитов, или как по Зеланду - маятников.
Ещё задолго тотого, как взял в руки книги Синельникова, Карнеги, Зеланда и многих других авторов, стал замечать, если сформируешь истинное намерение и систематически работаешь с ним, планируешь реализацию, стараешься на каждом этапе делать оптимальный выбор, то всё идет как по маслу. Раскрутишь ситуацию и можешь потом её отпустить, а она катится на всех парах!
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Svetik » 30-08, 12:56

[/quote]
...если сформируешь истинное намерение и систематически работаешь с ним, планируешь реализацию, стараешься на каждом этапе делать оптимальный выбор, то всё идет как по маслу. Раскрутишь ситуацию и можешь потом её отпустить, а она катится на всех парах![/quote]
Пошла осваивать Зеланда и мысли фильтровать. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Svetik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09-06, 06:32

Сообщение Александр » 30-08, 18:18

Svetik писал(а)
Пошла осваивать Зеланда и мысли фильтровать. :Yahoo!:


Пожелаем успехов на этом пути,
И без остановок тебе там пройти
Из всех вариантов ты выбери свой!
Будь смелой всегда и сама будь собой!
:Bravo: :Yahoo!: :beer:
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Дима » 09-02, 18:33

А может лень появляется от рассеиной мотивации??? :( хорошоб ктонибудь разобрался с этим вопросом! :x ЛЕНЬ ЛЕНИТСЯ УЖЕ!!!! :ROFL:

ах да... на счет цэли... Айда изучать СИМОРОН!!! :-)
Дима
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29-03, 09:26


Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0