Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

Вегетарианство: Да или Нет!

Сообщение Navigator » 08-10, 16:04

В любом случае наедаться перед голоданием не стоит и лучше воздержаться от мясной и жирной пищи. Не плохо перед этим в рационе увеличить количество овощной пищи, особенно квашенных овощей, они помогут очистить кишечник от шлаков и голодание будет эффективнее. Не маловажно ошищать кишечник, и рекомендации можно найти у Востокова, Малахова и многих авторов, их сейчас предостаточно. Выходить из голодания желательно постепенно. Начинать можно с разбавленных овощных и фруктовых соков а потом немного жидкой каши. Негрузка на ЖКТ должна увеличиваться постепенно. Но это для нас с Вами. А вот Шри Ауробиндо Мог мгновенно без подготовки прекратить прием пищи и так же мгновенно продолжить прием этой пищи поле голодания даже очень длительного, скажем в 20, или 40 дней! %)
Аватара пользователя
Navigator
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11-08, 22:17
Откуда: Россия

Сообщение Анастасия » 09-01, 06:28

8) По телевизору сегодня сказали: От неправильного питания умирает до 70.000 человек.
Так что все задумайтесь над тем, что вы кушаете !!! :roll:
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение tiHo » 10-01, 14:53

:) я уже 3 месяца не ем мяса, рыбу, и все что убили) яйца тож не ем, а значит и майонез. хотя говорят в хлеб яйца всетаки добавляют.. поетому какаято часть в организм всетаки попадает
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Сообщение Анастасия » 12-01, 13:52

tiHo писал(а)::) я уже 3 месяца не ем мяса, рыбу, и все что убили) яйца тож не ем, а значит и майонез. хотя говорят в хлеб яйца всетаки добавляют.. поетому какаято часть в организм всетаки попадает

!!!МОЛОДЧИНА!!! :friends:
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Tokamak » 13-01, 19:50

От мяса могу отказаться, если буду кушать морепродукты)) Рыбу, икру...)))
Если нахлынет неудержимый поток
С ним не сражайся, силы напрасно не трать
Лучше доверься волнам...
Аватара пользователя
Tokamak
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-03, 23:39
Откуда: Нальчик

Сообщение Анастасия » 14-01, 09:29

Tokamak писал(а):От мяса могу отказаться, если буду кушать морепродукты)) Рыбу, икру...)))

Со стороны такое ощущение, что тебя заставляют отказаться от еды :Search:
Ты должен сам принять для себя это решение...вот тебе инфо для размышления про мясо. подумай и сам прими решение. тебя никто не заставляет :oops:
Еще в период своего зарожедния теория сбалансированного питания объявила белки, и прежде всего животного происхождения, идеальной пищей для организма. Жизнь и развитие науки опровергло это.
1) в мясе оказалось совершенно недостаточным содержанием углеводов, витаминов и минеральных веществ, которых так много в растениях. Мясо животных становится пригодным к употреблению лишь после изощренной кулинарной обработки, в процессе которой все свойства живой мышечной ткани убиваются, а механизм самопереваривания разрушается. Оно превращается в простой набор лишенных жизни белков, жиров и углеводов. В результате человеческий организм затрачивает неоправданно много энергии на его переваривание. Питаясь свежими продуктами растительного присхождения, сохраняющими свойства живого, человек в полной мере использует имеющейся в них механизм самопереваривания.
2)выяснилось, что в человеческом организме вырабатываются все потребные ему аминокислоты, наиболее важные из них производятся микрофлорой нашего толстого кишечника.
3)высокая теплотворная способность белков мяса оказалась на поверку не благом, а несчастьем рода человеческого из-за низкого коеффициента их полезного действия .
Следует, наконец, учитывать, что продукты распада животных белков загрязняют внутренюю среду организма , снижая тем самым эффект полупроводимости его тканей, что нарушает способность к саморегуляции.
Все сказанное здесь о вреде, который причиняет нашего организму потребелние мяса, в полной мере относится и к продуктам из него. Более того, многие из них имеют и свои специфические особенности, которые заставили бы насторожиться любого здравомыслящего человека, но только не наших диетологов. С эпическим спокойствием один из них, гигиенист-диетолог К.С.Петровский в своей книге "Гигиена питания" сообщает: что в некоторых сортах колбасных изделий, особенно в колбасах твредых сортов, используется так называемое "условно годное" мясо (как тут не вспомнить пресловутую осетрину "второй свежести" ). Оказывается, столь изысканным термином обозначается мясо животных, больных ящуром, бруцеллезом или пораженное личинками эхинококка. Поистине, нет предела человеческому лукавству, когда под благозвучным словом прячут весьма неаппетитное содержание. :evil:
Впрочем...можете не волноваться: условно годное мясо подвергается такой жестокой термической обработке, что все микробы и личинки дохнут, а мясо становится "безусловно негодным" , теряя все свойства естественного продукта. Прибавьте сюда небезразличные для вашего организма красители, синтетические пряности и консервирующие воинства , а также крахмалистые добавки, не сочетающиеся с мясом, и вы получите полное представление о поистине "безразмерных", растягивающихся, как резина, представлениях наших гигиенистов-диетологов, вскормленных теорией "о вкусной и здоровой пище".
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Tokamak » 14-01, 14:16

:bad:
Больше не буду есть колбасу и сосиски.
Хотя эхинококками мжно заразиться и в некачественных столовых, где мясо не дожаривают. Может даже большая вероятнеость заражения.
Если нахлынет неудержимый поток
С ним не сражайся, силы напрасно не трать
Лучше доверься волнам...
Аватара пользователя
Tokamak
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-03, 23:39
Откуда: Нальчик

Сообщение tiHo » 14-01, 17:10

народ, посмотрите фильм "нация фастфуда" :)

у меня брат работал на мясокомбинатах [известные московские(названия говорить небуду, в целях безопасности)]. так вот в обоих случаях там не соблюдены условия для работы. бегают крысы, тараканчики. а иногда забегают в мясорубку, и никто не полезет вытаскивать крысу из 50-кг кучи фарша, т.к. ее там уже ненайдеш. вот и идет ето все на колбаски и прочие вкусности :)

замажут красителями, чтобы все мясо по цвету похоже было на мясо одного животного)

приятного аппетита.
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Re: Вегетарианство: Да или Нет!

Сообщение tiHo » 17-01, 22:44

Всем привет :)

Прошло 13 лет (13, Карл!) с последнего сообщения в этой теме. Я все еще не ем мяса/рыбы. Но уже давно не страдаю от этого. Вот так, забава которая была не определена по срокам, вышла в новый образ жизни. Я за это время успел уже в армию сходить, детей нарожать (не сам, с помощью жены, конечно).

Всем добра.
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Пред.

Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0