Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

Вегетарианство: Да или Нет!

Вегетарианство: Да или Нет!

Сообщение Анастасия » 01-09, 14:10

Вегетарианство-это способ питания, исключающий потребление мясных и рыбных продуктов; это такое учение о том, что естественной пищей человека являются продукты растительного происхождения.

Несмотря на то что большая часть человечества перешло на смешанное питание - мясное, молочное, растительное, при достижении определенного уровня цивилизации в разных точках земного шара стало возрождаться вегетарианство. Обращение людей к вегетарианству свидетельствовало о поисках ими более здорового образа жизни, нравственной силы, стойкости, о более гуманном мироощущении. Вегетарианство считалось обязательным во многих религиозных учениях, философских школах, т.к. опыт человечества показывал, что отказ от мяса позволял достигнуть духовных высот. Вегетаранский способ питания отвечал требованиям умеренности и самодисциплины, которые всегда считались основой самосовершенствования человека; вегетарианство противопоставлялось распущенности, невоздержанности, культу физических удовольствий, ослабляющих и принижающих человека.

...Тогда прекратится всякая вражда (когда не будут убивать животных).Тогда не будет ни потоков крови убитых животных, ни злования мясных рынков, ни окровавленных мясников, ни грома пушек, ни сожжения городов. (Трайон)

Все мы, каждый из нас заинтересованы в том, чтобы жить в мире без насилия и жестокости, не бояться испытывать их не себе. И каждый наш шаг по пути добра, милосердия приближает такую жизнь.
В зарубежной прессе сейчас много пишут о том, что эксперементы на животный отвлекают средства и научные силы от клинических исследований, наблюдений за больными. Принесли ли кровавые, жесточайше эксперименты на животных счастье и здоровье людям?-НЕТ.

У каждого есть выбор: если захотеть, можно жить без жестокости. :-)

Я вегетарианка с рождения. :) Чувствую себя замечательно!!!
Были моменты в жизни когда, у меня возникало желание попробовать мясо, птицу и т.п. Я пробовала. Зря я это делала. Мне становилось так плохо :crazy: всю ночь не спала %) . Всё, решила больше не буду есть этого. Но нет! я опять захотела, и опять тоже самое. Организм сам отвергает все живое. :oops: Следовательно организм мой не нуждается в животной пище. А ваш??? :oops:

будет интересно услышать ваше мнение. :-)
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Александр » 02-09, 00:16

Анастасия
Анастасия писал(а):организм мой не нуждается в животной пище. А ваш???

будет интересно услышать ваше мнение.


Хотя ты меньше прожила в этой жизни чем я, но твой опыт вегетарианства несравненно больше моего. Я около 10 лет не употребляю мяса и рыбы. Мне этих продуктов и не хочется. Перестройка организма проходит около 1,5 лет и потом никаких проблем не возникает.
Полностью согласен с основной мыслью автора о том, что духовность, нравственность и культура человека звасит от того, чем он питается и как принимает пищу. Поледователи надеюсь всегда найдутся
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Bozman » 02-09, 00:25

Александр писал(а):Анастасия
Анастасия писал(а):организм мой не нуждается в животной пище. А ваш???

будет интересно услышать ваше мнение.


Хотя ты меньше прожила в этой жизни чем я, но твой опыт вегетарианства несравненно больше моего. Я около 10 лет не употребляю мяса и рыбы. Мне этих продуктов и не хочется. Перестройка организма проходит около 1,5 лет и потом никаких проблем не возникает.
Полностью согласен с основной мыслью автора о том, что духовность, нравственность и культура человека звасит от того, чем он питается и как принимает пищу. Поледователи надеюсь всегда найдутся

Мне так надоела рыба, что я её уже три ода как не хочу и не ем, а за одно и мяса и не умер, жив здоров без докторов и лучше себя чувствую, стал меньше раздражаться в острых жизненых ситуациях.
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!
Аватара пользователя
Bozman
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04-08, 07:23
Откуда: Краснодар

Сообщение Анастасия » 02-09, 02:54

Сравнительные исследования характера обмена также подтверждают, что человек изначально был расительноядным. Но в этом, наверное, никто и не сомневается.
Если смотреть с точки зрения выживания, то мясная пища отлично подходит для живых существ, если, конечно, они в сосоянии ее переварить. Жвачные животные не в состоянии, и корову или овцу никакими силами не заставишь отведать отбивную , как ее ни приготовь. А вот обезьян, слуалось, приучали в неволе есть мясное. И даже выпущенные на свободу, эти обезьяны при недостатке естественной пищи исхитрялись охотиться на крыс и других мелких животных. Так же и человек, чтобы выжить, приспсобился охотиться, а потом и обзавелся собственными стадами. Ну и , как подобает Царю Природы, научился придавать своим подданнныи попавшим на стол, аппетитный вид, с помощью огня и трав.

Александр и Bozman, я рада что вы приняли в своей жизни такое решение. Многие до сих пор не могут отказаться от этого
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Kot » 02-09, 22:05

Уважаемая Анастасия! Я отказался от мяса уже как год. Рыбу ем редко. За это меня осуждают. Особенно родители. Они - форменные мясоеды, молокопийцы и полные пищевые ортодоксы! Меня мать кормила молоком, а сама ела мясо. Жена теперь кормит грудью моего сына и все врачи говорят, что НАДО есть мясо.
Разрешите вопрос! Как вас кормила мать - вегитарианка? Грудью?
Прошу прощение, не сочтите за бестактность... На самом деле инфа нужная.
Мира и добра! Кот.
Аватара пользователя
Kot
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01-08, 17:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение tiHo » 02-09, 22:42

рыбу нинавижу бэээээ повезло ей :)

а вот люблю не так мясо как колбасу, а как извесно мясо в колбасе.. одно название :)

пусть придумают(уже кстати придумали) и выпустят в массу народную, колбасу в которой вообще мяса нету, а вкус тот же, я тогда на нее перейду.

PS> я вот все собираюсь с мясом завязать.. а хочится блин :(
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Сообщение Анастасия » 03-09, 01:54

Kot писал(а):Уважаемая Анастасия! Я отказался от мяса уже как год. Рыбу ем редко. За это меня осуждают. Особенно родители. Они - форменные мясоеды, молокопийцы и полные пищевые ортодоксы! Меня мать кормила молоком, а сама ела мясо. Жена теперь кормит грудью моего сына и все врачи говорят, что НАДО есть мясо.
Разрешите вопрос! Как вас кормила мать - вегитарианка? Грудью?
Прошу прощение, не сочтите за бестактность... На самом деле инфа нужная.


Моих родителей тоже осуждали (особенно мама моей мамы), никто не понимал. Все говорили, что дети ваши будут инвалидами, ненормальными или если вы себя мучаете, то не мучайте детей своих и т.п. потому что надо есть мясо! А если представить, что родители жили не одни, а с бабушкой моей. Которая убеждена, что мясо есть надо. Им тоже нелегко пришлось, не только вам.
Мама кормила меня молоком недолго, уж так вышло. Мясо она не любит с детства.
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Kot » 04-09, 13:30

Анастасия писал(а):Моих родителей тоже осуждали (особенно мама моей мамы), никто не понимал. Все говорили, что дети ваши будут инвалидами, ненормальными или если вы себя мучаете, то не мучайте детей своих и т.п. потому что надо есть мясо! А если представить, что родители жили не одни, а с бабушкой моей. Которая убеждена, что мясо есть надо. Им тоже нелегко пришлось, не только вам.
Мама кормила меня молоком недолго, уж так вышло. Мясо она не любит с детства.

Вот это да-а!... :shock:
Трудно с родителями - не сильно! Сами виноваты! А надо было смареть - куда дитятя гладит! Нечего таперя! :P
У меня были сомнения с возможность кормить грудью, но теперь - никаких! ОГРОМНОЕ Вам МЕРСИ!... :Yahoo!:
Я почитал книгу Елисеевой О.И. Про очищение и восстановление огранизма. Толковая книженция! :good:
Мира и добра! Кот.
Аватара пользователя
Kot
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01-08, 17:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вегетарианство: Да или Нет!

Сообщение Tokamak » 04-09, 15:47

Анастасия писал(а):Вегетарианство-это способ питания, исключающий потребление мясных и рыбных продуктов; это такое учение о том, что естественной пищей человека являются продукты растительного происхождения.

Несмотря на то что большая часть человечества перешло на смешанное питание - мясное, молочное, растительное, при достижении определенного уровня цивилизации в разных точках земного шара стало возрождаться вегетарианство. Обращение людей к вегетарианству свидетельствовало о поисках ими более здорового образа жизни, нравственной силы, стойкости, о более гуманном мироощущении. Вегетарианство считалось обязательным во многих религиозных учениях, философских школах, т.к. опыт человечества показывал, что отказ от мяса позволял достигнуть духовных высот. Вегетаранский способ питания отвечал требованиям умеренности и самодисциплины, которые всегда считались основой самосовершенствования человека; вегетарианство противопоставлялось распущенности, невоздержанности, культу физических удовольствий, ослабляющих и принижающих человека.

...Тогда прекратится всякая вражда (когда не будут убивать животных).Тогда не будет ни потоков крови убитых животных, ни злования мясных рынков, ни окровавленных мясников, ни грома пушек, ни сожжения городов. (Трайон)

Все мы, каждый из нас заинтересованы в том, чтобы жить в мире без насилия и жестокости, не бояться испытывать их не себе. И каждый наш шаг по пути добра, милосердия приближает такую жизнь.
В зарубежной прессе сейчас много пишут о том, что эксперементы на животный отвлекают средства и научные силы от клинических исследований, наблюдений за больными. Принесли ли кровавые, жесточайше эксперименты на животных счастье и здоровье людям?-НЕТ.

У каждого есть выбор: если захотеть, можно жить без жестокости. :-)

Я вегетарианка с рождения. :) Чувствую себя замечательно!!!
Были моменты в жизни когда, у меня возникало желание попробовать мясо, птицу и т.п. Я пробовала. Зря я это делала. Мне становилось так плохо :crazy: всю ночь не спала %) . Всё, решила больше не буду есть этого. Но нет! я опять захотела, и опять тоже самое. Организм сам отвергает все живое. :oops: Следовательно организм мой не нуждается в животной пище. А ваш??? :oops:

будет интересно услышать ваше мнение. :-)

В мясных продуктах содержатся незаменимые аминакислоты, отвечающие за рост, развитие, мускулатуру и т.п., вследствие чего считаю нецелесообразным приучать ребенка к вегетарианству. Тот скачок который должен быть сделан, тот фундамент может быть просто не достроенным до крнца. Думаю лучше есть простую пищу и не смешивать.
Аватара пользователя
Tokamak
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-03, 23:39
Откуда: Нальчик

Сообщение Tokamak » 04-09, 15:56

Кстати травоядные животные не менее агресивные чем хищники. Хищники если сытые могут не тронуть.
Если нахлынет неудержимый поток
С ним не сражайся, силы напрасно не трать
Лучше доверься волнам...
Аватара пользователя
Tokamak
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-03, 23:39
Откуда: Нальчик

Re: Вегетарианство: Да или Нет!

Сообщение Kot » 06-09, 03:30

Tokamak писал(а):В мясных продуктах содержатся незаменимые аминакислоты, отвечающие за рост, развитие, мускулатуру и т.п., вследствие чего считаю нецелесообразным приучать ребенка к вегетарианству. Тот скачок который должен быть сделан, тот фундамент может быть просто не достроенным до конца. Думаю лучше есть простую пищу и не смешивать.

С одной стороны нельзя не согласиться! Витамин В-13+, например, действительно содержится ТОЛЬКО в мясе! И еще мясо - лучший снабженец железом, марганцем и др. полезной таблицей Менделеева... :D
НО!!! Мясо не переваривается в организме полностью, т.к. для ресщепления тех же аминокислот необходимо время - 5-6 часов нахождения в желудке! Именно столько желудок хищников держит в себе пищу. В желудке человека - маааааааксисмум 2.5 часа. И все!!! Далее - 15 мин тонкая кишка и, собственно, кишечник, в котором нерасщепленное мясо начинает гнить!!! Продукты разложения - сами в курсе - :crazy: %) :bad: ... Отсюда получается, что мясо приносит и пользу, и ... вред %) .
С другой стороны, некоторые, не совсем слабые люди,- Валентин Дикуль, например, - были абсолютными вегитарианцами! То есть они НЕ употребляли в пищу НИКАКОЙ ЖИВОТНЫЙ БЕЛОК!!! :shock: Нагрузки у него - !!! "Дай Бог каждому!" Следовательно, существует некий механизм, восполняющий потребность организма в "незаменимых" веществах! Что это?
О.И. Елисеева пишет, что кишечник - своего рода ядерный реактор, способный синтезировать ЛЮБЫЕ вещества, необходимый для жизнедеятельности организма! Единственное условие для такой работы - органическая "чистота", а точнее - незашлакованность кишечника. Вот и все!!! :Yahoo!:
P.S. Такая точка зрения обоснована экспериментально в клинике самой О.И. Елисеевой.
Мира и добра! Кот.
Аватара пользователя
Kot
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01-08, 17:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Светозар » 06-09, 06:15

Я сам придерживался вегетарианства 1.5-2 года. Чувствовал себя прекрасно, ощущения полета, радости жизни если при этом еще заниматься духовными практиками.
Некоторую информацию по рецептам и вегетарианству, видеофильмы можно скачать на следующем сайте:

http://www.torsunov.ru/video.htm
Аватара пользователя
Светозар
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07-06, 02:19
Откуда: Astana-NY

Re: Вегетарианство: Да или Нет!

Сообщение Анастасия » 06-09, 06:37

Tokamak писал(а):quote]
В мясных продуктах содержатся незаменимые аминакислоты, отвечающие за рост, развитие, мускулатуру и т.п., вследствие чего считаю нецелесообразным приучать ребенка к вегетарианству. Тот скачок который должен быть сделан, тот фундамент может быть просто не достроенным до крнца. Думаю лучше есть простую пищу и не смешивать.

Я согласна, что в мясе есть необходимые элементы, но не только в нем они содержаться. И когда люди меня впервые встречают, они мне не верять, что я не ем мяса. Говорят ты не выгледишь как вегетарианец, он должен быть худым. А у меня куча знакомых вегетарианцев, так они все разные по комплекциям.
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение Tokamak » 06-09, 11:31

Ок)) Дашь фотки свои посмотреть? :D
Если нахлынет неудержимый поток
С ним не сражайся, силы напрасно не трать
Лучше доверься волнам...
Аватара пользователя
Tokamak
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-03, 23:39
Откуда: Нальчик

Сообщение tiHo » 06-09, 13:30

ага, кидай прямо сюда фотки. пусть все смотрят результат. ;)

PS> для хранения фоток советую использовать сервис http://imgdb.ru/
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

Сообщение Kot » 07-09, 14:46

Светозар писал(а):Я сам придерживался вегетарианства 1.5-2 года. Чувствовал себя прекрасно, ощущения полета, радости жизни если при этом еще заниматься духовными практиками.
Некоторую информацию по рецептам и вегетарианству, видеофильмы можно скачать на следующем сайте:

http://www.torsunov.ru/video.htm


Классный сайт! Стока полезного!
Из заметок про природу. Есть три типа животных: травоядные, плотоядные и всеядные. Самые живучие - с наиболее продолжительным веком - всеядные. Именно к ним относится человек. Современный, если хотите.
Тот рацион питания, который принят в современном обществе на самом деле напоминает рытье канавы на свалке ложкой. "Всего и побольше."
Соблюдение принципов раздельного питания на мой взгляд - наиболее разумный подход к рациону. Согласны?
Мира и добра! Кот.
Аватара пользователя
Kot
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01-08, 17:03
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Александр » 11-09, 12:51

В теме: -Как правильно принимать пищу мной было оставлено сообщение:
http://bronnikov.ru/forum/viewtopic.php ... c&start=45

Константин! По крайней мере на ЗЦМ не советую переводить, да ещё на заграничный, это в крайнем случае, лучше на молочной кухне брать заменитель женского молока местного производства, в Ростове должен быть такой и с раннего возраста приучать употреблять соки и даже борщь по немногу, когда зубки резаться начнут. И обязательно давайте после еды ребенку воду через некоторое время, сколько захочет.
http://vosxozhdenie.flybb.ru/
Общение по методу и другим практикам
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Konstantin » 13-09, 14:13

следите, а что ребенок сам хочет есть.
в малом возрасте малыш не станет есть с удовольствием то, что ему в данный момент не нужно...
Konstantin
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13-09, 09:44
Откуда: Великие Луки

Сообщение Анастасия » 22-09, 03:54

tiHo писал(а):ага, кидай прямо сюда фотки. пусть все смотрят результат. ;)

PS> для хранения фоток советую использовать сервис http://imgdb.ru/

Интересно знать:результат чего!? :roll: я ж с детства вегетарианка и у меня нет фото с чем можно сравнить. ДО и ПОСЛЕ. :D
Аватара пользователя
Анастасия
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27-08, 12:18
Откуда: Хабаровск

Сообщение tiHo » 22-09, 12:30

ну просто посматреть на человека который с детства не ел мяса :D

PS> я кстати тоже ща с мясом завязал. и с рыбой. но продукты коровы (молоко, сыр, мины) я всетаки ем.

PPS> насчет мин я конешно пошутил :)
Взялись дедка за репку, бабка за дедку,
внучка за бабку, жучка за внучку,
кошка за жучку, мышка за кошку и лапку в разетку.
Аватара пользователя
tiHo
Администратор
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07-03, 13:12
Откуда: Млечный Путь, 3-я планета от Солнца, Россия, МО, Жуковский.

След.

Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1