Форум Волшебников
обо всем паранормальном, но уже почти нормальном

Приоритеты в упражнениях при недостатке времени

Приоритеты в упражнениях при недостатке времени

Сообщение Александр » 14-07, 23:50

admin
Администратор


Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 439

Добавлено: Чт Июн 22, 2006 11:20 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

BJIADiMiP писал(а):
Был еще 2ой вопрос: приоритеты в упражнениях 1 ступени, если нехватает времени делать их все.
Имеет ли смысл, например, делать только колокол, или только дракончика? Или одно без другого это вообще не даст никакого эфекта, а то и навредит, пошатнув баланс?
Что направлено на "защиту"(в любом ее проявлени. там выше писали что можно не защищаться, а просто черпать больше чем заберает вампир), а то тут есть люди, которых за день так объедают что на прокачки не остается сил\настроя.

Про сущность Земли - я правильно понимаю, что прокачка с сущностью Земли(из 2 степени усложнения), это и есть нормальная простая прокачка по 1 ступени, без расширений? Это следует из нескольких ответов выше... Или прокачка только лишь использует собственную энергию Земли учителя? Можно конечно перенести вопрос в форум 2 степени усложнения, но там народ совсем забросил форум, и вряд ли это кто-то еще прочитает...


По приоритетам - если вы будете делать по 1 минуте каждое упражнение (например разбив на 2 части утром и вечером), то на весь комплекс уйдёт минут 30, 2 подхода по 15 минут и это будет намного эффективней игнорирования каких то упражнений в принципе.

Но конкретно:
1) Если не с кем заниматься -
- сухой тибетский массаж (желательно с утра как только проснулись и по мере необходимости в течении дня)
- прокачка головы каждый день (можно по 1 движению в каждую сторону - главное это делать)
- колокол (желательно каждый день, а также при необходимости: чувствуете напряжение в голове - сделайте верхний колокол)
- прокачка глаз как можно чаще (особенно для сидящих перед монитором или читающих много)
- всплески (при пробуждении, при утомлении, вместив в жизнь: прошёл мимо больной человек, бомж, переходите разлом дороги, входите в помещение лифта, садитесь на общественное место и т.д.)
- дракон (как замена вертикальной прокачки)
- стояние столбом (как замена горизонтальной прокачки...можно раз в неделю)
- лёгкость, тяжесь (как замена вертикальной прокачки - внедрить в жизнь: спускаетесь или поднимаетесь, просто идёте по улице, несёте сумки/груз)
- Всплеск. Восстановление жизненных сил (при необходимости работать в день больше чем можешь)

2) Если есть с кем заниматься:
- Вертикальная прокачка (лучше каждый день, но можно и через день, эффект от неё длится 36 часов).
- Горизонтальная прокачка (можно 1-2 раза в неделю, эффект от неё длится 72 часа)
- сухой тибетский массаж (желательно с утра как только проснулись и по мере необходимости в течении дня)
- прокачка головы каждый день (можно по 1 движению в каждую сторону - главное это делать)
- колокол (желательно каждый день, а также при необходимости: чувствуете напряжение в голове - сделайте верхний колокол)
- прокачка глаз как можно чаще (особенно для сидящих перед монитором или читающих много)
- всплески (при пробуждении, при утомлении, вместив в жизнь: прошёл мимо больной человек, бомж, переходите разлом дороги, входите в помещение лифта, садитесь на общественное место и т.д.)
- Всплеск. Восстановление жизненных сил (при необходимости работать в день больше чем можешь)

Про защиту - работая каждый день, вас можно сравнить условно с раскалённым утюгом, кто кого обожжёт? Вы или какой то там больной?

Про сущность Земли, работая по обычной схеме - у вас одни ощущения, наработав некоторое качество, можно подсказать на что конкретно настраиваться в данной схеме (вы и при обычной работаете с Небом и Землёй, но неосознанно, а значит с меньшим конкретным действием). Как говорит Бронников, на вопрос "а не отдам ли я кому свою энергию?". -"Женщина! У вас нет ничего своего! Всё чужое!" Энергия корневой системы в которой мы обитаем и которой пользуемся - нам не принадлежит. Кто-то не умеет её брать напрямую из вертикальных процессов, берёт опосредовано горизонтально (у других людей), но если вы поняли где она лежит - то вам ничего не стоит сделать всплеск или прокачку и взять столько сколько нужно, запасы то неиссякаемые...а лучше всего показать всем остальным дорогу к этим запасам - особенно касается близких, чтобы вам за всех них одному за ними не ходить постоянно.
_________________
С уважением,
Администратор
www.bronnikov.ru

Поделитесь своими наработками, кто какие предпочитает упражнения при дефиците времени.
Последний раз редактировалось Александр 21-07, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар

Сообщение Александр » 15-07, 00:12

Любимец Рабиндраната Тагора



Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 37
Откуда: Петров град
Добавлено: Чт Июн 22, 2006 3:23 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Огромное спасибо за положительный всплеск в сторону любопытных Особенно понравилось про утюг

Уважаемый "admin", я почти уверен, что меня простят читающие этот форум
( Татьяна, Вы просто прелесть , полностью согласен насчет лета, отпуска, расплавленных мозгов и кол-ва теплых дней по отношению к законному отпуску )
люди, если буду настырным, нудным и ещё раз попрошу объяснить:
Как делать горизонтальную прокачку при возможности подхода с 1 (ОДНОЙ) стороны
_________________
С уважением,
Любимец Рабиндраната Тагора.

==========================================


admin
Администратор


Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 439

Добавлено: Чт Июн 22, 2006 6:49 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Любимец Рабиндраната Таго писал(а):
Огромное спасибо за положительный всплеск в сторону любопытных Особенно понравилось про утюг

Уважаемый "admin", я почти уверен, что меня простят читающие этот форум
( Татьяна, Вы просто прелесть , полностью согласен насчет лета, отпуска, расплавленных мозгов и кол-ва теплых дней по отношению к законному отпуску )
люди, если буду настырным, нудным и ещё раз попрошу объяснить:
Как делать горизонтальную прокачку при возможности подхода с 1 (ОДНОЙ) стороны


Ответ: Только внешнюю форму - законтактировали, растянули, сделали движения пассами (активизацию), вернулись обратно. Всё.
Принцип прокачки выполнен.

Но если есть возможность, помещение позволяет, то делайте полноценный вариант (с перемещением энергии от нижнего центра со спины, к нижнему центру спереди, активизируя кольцо Соломона (кольцо бессмертия): от заднесрединного меридиана к переднесрединному, как бы замыкая кольцо.)
_________________
С уважением,
Администратор
www.bronnikov.ru

============================================


Т а т ь я н а



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 81
Откуда: Челябинск
Добавлено: Пт Июн 23, 2006 8:14 am Заголовок сообщения: Re: Вопросы по технологии выполнения упражнений по 1 ступени

--------------------------------------------------------------------------------

КВВ писал(а):
Например мне последнее время понравилось делать "лёгкий ветер"


Уважаемый Admin, расскажите, пожалуйста, "как в методичке" это упражнение.

Присоединяюсь к комплиментам "Любимца..." в отношении всех, кто шевелится, продвигая метод. Особенные комплименты тем, кого не видно на форуме из-за шевеления в реальности, кто вносит свой посильный вклад в дело на общее благо, и благодаря кому есть возможность что-то обсуждать и чем-то делиться в виртуальности.
Персональное СПАСИБО админу, особо - за терпеливое отношение к почемучкам.

"вода камень точит". Вот Вы и научились задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы. УРА! (это ответный комплимент "Любимцу...Таго)

==========================================


Т а т ь я н а



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 81
Откуда: Челябинск
Добавлено: Пт Июн 23, 2006 8:52 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Из теории известно, что первая ступень состоит из 144 упражнений. http://bronnikov.ru/teoria.php рис.8 (например, есть ещё Быстрый ветер, Пять зверей, Пьяница, Спящий бог, Присутствие пустоты и др.) На занятиях дают лишь "стандартный" набор. А где и как можно узнать остальные упражнения?
Мне, например, интересно узнать их и, если это возможно, заменить для себя, пусть даже на время, часть стандартных, которые становятся со временем рутиной и периодически надо подновлять стимул к выполнению этих упражнений.
(Уточнение: речь не про резиночки с лучиками. Их выполнение - это бесконечное творчество.)
Или добавлю к "стандартным". А если еще кто-то будет их делать... Возможный результат можно спрогнозировать, если глянуть на тему "упражнение "стояние столбом"". Жизнь бурлит!
Если есть упражнения, значит для чего-то они нужны. Наивно предположу: чтобы их делать.
Может быть есть методичка с ними или фильм? Было бы здорово, если бы такой "каталог" был в каждом Центре метода Бронникова.
Понимаю, что мечтать не вредно, но разве и не полезно?

Последний раз редактировалось: Т а т ь я н а (Пт Июн 23, 2006 12:16 pm), всего редактировалось 1 раз

===========================================


admin
Администратор


Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 439

Добавлено: Пт Июн 23, 2006 12:06 pm Заголовок сообщения: Re: Вопросы по технологии выполнения упражнений по 1 ступени

--------------------------------------------------------------------------------

Т а т ь я н а писал(а):
КВВ писал(а):
Например мне последнее время понравилось делать "лёгкий ветер"


Уважаемый Admin, расскажите, пожалуйста, "как в методичке" это упражнение.

Присоединяюсь к комплиментам "Любимца..." в отношении всех, кто шевелится, продвигая метод. Особенные комплименты тем, кого не видно на форуме из-за шевеления в реальности, кто вносит свой посильный вклад в дело на общее благо, и благодаря кому есть возможность что-то обсуждать и чем-то делиться в виртуальности.
Персональное СПАСИБО админу, особо - за терпеливое отношение к почемучкам.

"вода камень точит". Вот Вы и научились задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы. УРА! (это ответный комплимент "Любимцу...Таго)


Речь идёт о перепрограммировании нашего мозга, обычно поднимая ногу - мозг считает что мы подняли кусок мяса и расчитывает как 2 раза тяжесть (поднимаем, опускаем) и 1 раз лёгкость (опустили). Тем самым к концу дня тяжесть значительно преобладает над лёгкостью, поэтому мы устаём, ноги тяжёлые...

Задача перепрограммировать мозг: 2 раза лёгкость (поднимаем ногу - включаем лёгкость, опускаем ногу - лёгкость), а 1 раз тяжесть (опустили ногу - тяжесть...удар в боевых искусствах).

Техника:
- подумайте о Земле (как о некой информационной сущности прошлого, пропитывающей всё живое и неживое), настройтесь, почувствуйте контакт с сущностью Земли.
- Поднимая ногу - дайте команду - пусть моя нога станет лёгкой (можно мысленно, можно вслух), и во время поднятия ноги почувствуйте как её нополняет лёгкость, вливается сущность Земли, вы поднимаете не кусок мяса, а сущность Земли образует восходящий поток, она работает и поднимает ногу. Почувствовали малейшие ощущения лёгкости - дайте чёткую команду Есть!.
- Опуская ногу тоже самое - пусть моя нога станет лёгкой.
- Оупстив ногу (с неким выбросом энергии, ударом), мысленный посыл - пусть нога станет тяжёлой.

И таким образом попробуйте медленного походить, поднимая опуская одну ногу, поставив её, поднимаем и опускаем другую...

Нарабатывая с детства данное качества развивается качество хождения по воде, левитация...
_________________
С уважением,
Администратор
www.bronnikov.ru

http://vosxozhdenie.flybb.ru/
Общение по методу и другим практикам
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09-03, 02:04
Откуда: Краснодар


Вернуться в 1 ступень

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0